Свободные аминокислоты, основы

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Свободные аминокислоты, основы

Сообщение Natasha »

Довольно большой популярностью у профессиональных бодибилдеров пользуются свободные аминокислоты, то есть чистые аминокислоты без химической взаимосвязи с другими аминокислотами. Главным преимуществом свободных аминокислот является то, что они не «бродят» в организме, а сразу всасываются в кровь после поступления в тонкий кишечник.

После того как аминокислоты вместе с пищей поступили в организм, формируется преобразование, которое начинается в печени. Однако не следует забывать, что производительность печени не безгранична. Поэтому и достигается эффект передачи довольно больших доз аминокислот сразу в мышцы и другие мышечные ткани после максимальной тренировочной нагрузки.

Сейчас, одной из главных форм аминокислот, которые выпускаются в качестве пищевых добавок различными фирмами производителями являются именно ди- и три-пептиды. Одним из основных источников ди и три пептидных фрагментов аминокислот есть не что иное, как гидролизаты протеинов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение