Лизин как один из видов аминокислот

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Лизин как один из видов аминокислот

Сообщение Natasha »

Лизин является незаменимой аминокислотой, который играет очень важную роль в синтезе белка в мышцах и соединительной ткани, так же отлично стимулирует рост костей и синтез коллагена. Ключевой ролью лизина есть его уникальная способность в комплексе с витамином С образовывать L-карнитин.

При опыте с животными, учеными было доказано, что лизин играет очень важную роль в росте организма, так как при его недостатке рост притупляется.

Ацетил-L-карнитин – наиболее активная форма карнитина, оказывающая заметное влияние на жировой обмен организма. Целью для данной аминокислоты являются не что иное как жировые клетки. Поэтому можно смело утверждать что недостаток ацетил-L-карнитина приводит к повышенному росту жировых клеток. В свою очередь экзогенные добавки данной кислоты прилично уменьшают толщину жировой прослойки, улучшают аэробные показатели а так же окисление жирных кислот в сердце.

Так же стоит отметить интересный факт и полезность ацетил-L-карнитина. Эта аминокислота имеет уникальную способность восстанавливать работу митохондрий в пожилом возрасте, тем самым увеличивая выработку энергии практически в четверть раза.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение