Секрет правильного употребления карнитина

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Секрет правильного употребления карнитина

Сообщение Natasha »

Если посмотреть со стороны, то можно сделать вывод что прием чистого карнитина в виде пищевой добавки решает все проблемы. Но это далеко не так. Весь карнитин, который дополнительно введен в организм, сразу же выводиться с мочой, тем самым делая его употребления бессмысленным.

Но прошло некоторое время, и ученые нашли способ как можно бороться с этой проблемой. Состоит он в том что карнитин ежесуточно нужно принимать вместе с холином. То есть, небольшая доза холина в 20 мг способна практически наполовину сохранить поступающий в организм карнитин, а доза в 200 мг может снизить вывод карнитина почти на 75 % !!!

Соответственно после решения данной проблемы, ученых начал интересовать еще один вопрос. А куда же девается карнитин в организме, если дополнительный прием холина вместе с карнитином не увеличивает концентрацию карнитина в крови.

Наверняка отгадка крылась в мышцах. Эксперименты на животных показали, что карнитин аккумулируется в мышцах. В таком случае комбинацию «карнитин VS холин» можно довольно эффективно использовать для сжигания жировых отложений.

Кстати интересным фактом является то, что применение карнитина эффективно в видах на выносливость, например, марафон. Учеными было доказано что его применение способствует вовлечению жирных кислот в энергообмен и максимально улучшает результативность в марафонском беге на длительную дистанцию.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение