Упражнения для спортсменов с астмой

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Упражнения для спортсменов с астмой

Сообщение Natasha »

Люди, страдающие астмой, не должны отказываться от занятий спортом только из-за своей болезни. Они могут выполнять специальные упражнения и укреплять свой организм.
В ходе различных экспериментов было подтверждено, что астматики могут преносить такие же нагрузки, как и полностью здоровые спортсмены. Также было доказано, что аэробные нагрузки не приводят к ухудшению состояния больных астмой. Более того, такие люди начинают чувствовать себя гораздо лучше. Параллельно, люди, болеющие астмой, занимались определенными кардио-упражнениями и смогли улучшить свое физическое состояние и работу сердечно-сосудистой системы. Это было установлено на основе измерений уровня кислородного поглощения.

Эти медицинские исследования, несомненно, должны подбодрить тех людей, которые из-за астмы боятся регулярно заниматься спортом. Но так же следует помнить, что, кроме терапевтического лечения, параллельно нужно обязательно заниматься аэробными нагрузками - тогда эффект от занятий будет намного сильнее, так происходит общее укрепление организма.

Существуют специальные программы, которые готовят астматиков как к профилактике, так и к лечению болезни, включая использование необходимых медикаментов. Если у Вас есть желание заниматься спортом, несмотря на заболевание, то для начала необходимо посоветоваться с лечащим врачом. А он уже решит, стоит ли это делать (в основном, врачи разрешают заниматься спортом), распишет Вам режим индивидуальных занятий и составит специальный график упражнений. Занимайтесь на здоровье!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение