Польза употребления цельнозерновых продуктов для атлетов

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Польза употребления цельнозерновых продуктов для атлетов

Сообщение Natasha »

Наверняка, каждый из нас слышал о пользе продуктов, содержащих цельные зерна. Многие производители круп и хлебобулочных изделий предлагают специальные фитнес-линейки продуктов, полезные не только для любителей фитнеса, а и для профессиональных спортсменов. Но не все знают, что такое кондитерское изделие или хлеб из цельного зерна и как правильно выбирать такие продукты.

При выборе углеводов предпочтение лучше отдавать сложным углеводам, которые, медленно перевариваясь, обеспечат ваш организм необходимой энергией, пищевыми волокнами, дающие чувство насыщения и улучшающие моторику кишечника.

Почему следует заботиться о своем желудочно-кишечном тракте (ЖКТ)?

Правильное питания – основное и обязательное условие для тех, кто тренируется в зале и профессионально занимается спортом. От функционирования желудочно-кишечного тракта напрямую зависит усваивание полезных веществ из еды (аминокислот, нутриентов) и об этом необходимо позаботится уже сейчас, чтобы избежать проблем с ЖКТ в будущем, к тому же клетчатка обеспечивает торможение всасывания быстрых углеводов, позволяя инсулину быть на одном уровне.

Как выбирать цельнозерновые продукты?

При выборе продуктов обращайте внимание на информацию о составе продукта, указанную на упаковке, ведь многие производители указывают «диетический продукт» или же «продукт содержит цельные злаки», а наличие цельных зерен в действительности минимально и не представляет никакой полезности для организма. Чем дальше в составе продукта указаны цельные зерна, тем меньшее их количество или же продукт попросту разбавлен цельными зернами.

Мультизерновые продукты – миф или реальность?

Отличие цельнозерновых продуктов от мультизерновых в том, что при производстве данного типа товара используют разные виды муки: ржаную, пшеничную, кукурузную. Как правило, такой хлеб или кондитерское изделие не обеспечат организм необходимыми микроэлементами, как хлеб из цельных злаков. Перед покупкой такого продукта – ознакомьтесь с информацией, которую указывает на упаковке производитель мелким шрифтом и помните, что не вся еда наделена полезными свойствами, которые указаны в рекламном слогане.

Существует множество продуктов, упрощающих жизнь любителей фитнеса и спорта, однако есть и такая еда, которая отбрасывает назад, сводит на нет прогресс. Избегайте потребления таких продуктов, будьте всегда в форме!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение