Фитнес как метод борьбы с гиподинамией

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Фитнес как метод борьбы с гиподинамией

Сообщение Natasha »

К сожалению, перечень заболеваний 21 века неуклонно растет. К нему добавляются заболевания, о которых совсем недавно ничего не было известно. Однако не стоит пугаться и срочно закупать медикаменты. Некоторые заболевания вполне могут быть излечены простым изменением образа жизни. Например, гиподинамия. В настоящее время многие проводят свой рабочий день практически в неподвижном состоянии. Особенно, если работа требует собранности и концентрации внимания.

Причины развития гиподинамии

Благодаря активному развитию научно-технического прогресса активность современного человека практически сведена к нулю. В течение дня человек длительное время проводить возле монитора компьютера за работой, многочасовое пребывание во всемирной паутине, которая заменила людям многие развлечения, потом вечерний сеанс просмотра телевизора и так далее.

Отсутствие двигательной активности и приводит к развитию гиподинамии. Ее стремительное развитие может за считанные месяцы превратить вас из некогда жизнерадостного и бодрого человека в вечно жалующегося, неповоротливого нытика, страдающего хронической усталостью и апатией.

Что нужно делать?

Ответ на этот вопрос один – срочно заняться каким-либо спортом. Это может быть что угодно, утренняя или вечерняя пробежка в парке, самая обычная утренняя зарядка, занятия танцами, йогой, стретчингом в фитнес-клубе и так далее. Неважно, какой это будет вид спорта, главное начать двигаться и ежедневно обеспечивать свой организм необходимой физической нагрузкой.

Не стоит терять свое драгоценное здоровье! Займитесь спортом прямо сейчас, навсегда выкинув из своей жизни лень и малоподвижность.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение