Тренер: правила выбора - Советы

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Тренер: правила выбора - Советы

Сообщение Natasha »

Если человек решил заняться спортом, то зачастую он хочет получить необходимый результат быстро. Но часто бывает так, что новички не могут полноценно построить программу тренировок или же рассчитать оптимальный рацион. А вот опытный тренер всегда знает, что посоветовать клиенту для быстрого достижения желанных целей. Кроме того, тренер будет контролировать правильность выполнения упражнений, таким образом, повышая их эффективность. Но работать с тем или иным тренером вам должно быть, прежде всего, комфортно. В этой статье мы расскажем о том, на что обратить внимание при выборе специалиста, с которым вам предстоит тренироваться.

Внешний вид

Как ни странно, но в первую очередь следует обратить внимание на внешность вашего инструктора. Ведь тренер – тоже человек – и, скорее всего, подсознательно он будет «создавать» ваш облик, исходя из собственных «стандартов». Поэтому если ваш тренер обладает хорошей мышечной массой, не имеет лишнего жира, - это хороший аргумент «за» него.

Место работы

Узнайте, в каких фитнес-клубах работает тренер. Важен не столько статус заведений, сколько – наличие всего необходимого оборудования, душевой, спортивного бара. Особенно внимательно осмотрите тренажере в том зале, где вы собираетесь заниматься.

Достижения

Постарайтесь узнать как можно больше о тренере: какой у него стаж тренировок, какими титулами обладает, каков его опыт работы… Очень часто бывает так, что профессиональные спортсмены начинают тренировать, не имея специальной подготовки. Как показывает практика, с такими людьми бывает сложно работать, поэтому хотя бы минимальный тренерский опыт – обязателен.

Характер и темперамент

Общение с тренером должно быть комфортным. Поэтому подбирайте тренера с учетом особенностей своего – и его – характера и темперамента. Если вы не любите слишком болтливых людей – выбирайте человека, который говорит четко и по существу. Но очень важно найти человека, который станет для вас авторитетом: если хвалит – то заслуженно, если ругает – то тоже по существу.

Расценки на услуги

Утверждение о том, что услуги фитнес-тренеров стоят «заоблачных» денег, далеко не всегда соответствуют действительности. Обычно цены завышены в фитнес-клубах премиум-класса. Очень часто бывает так, что хорошие тренера берут за свои услуги достаточно скромные деньги. Причин на это две: кому-то нужно «наработать» опыт, а кто-то работает, что называется, на энтузиазме – главное не набить карманы, а действительно постараться помочь людям в достижении их высоких спортивных целей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение