Укрепляем тонус мышц ягодиц

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Укрепляем тонус мышц ягодиц

Сообщение Natasha »

Выполнение упражнений на ягодичные мышцы с большими весами является более сильным стимулом для ваших мышц и нервных окончаний, чем с небольшими. Это очень просто факт, принятый среди многих ученых занимающихся физиологией.

Давайте рассмотрим пример, какой из двух предложенных ниже вариантов выполнения упражнений предпочтительнее для улучшения тонуса ягодиц:

А) 5 подходов по 8 повторов или
Б) 3 подхода по 13 повторов?


Оба варианта выполнения упражнения предполагают, что вы выполните почти одинаковое количество повторов (40 или 39), но вариант (а) будет более сильным стимулом для организма. После комплекса тренировок такого плана, вы не только сможете укрепить тонус мышц ягодиц, но и значительно уменьшите количество жировых отложений, а значит и похудеете.

Так же, нужно обратить внимание на зажатость мышц антагонистов большой ягодичной мышцы. Если у вас зажаты мышцы сгибатели бедра, вы не сможете хорошо проработать мышцы ягодиц, так как эти мышцы антагонисты.

Зажатие мышцы сгибатели бедра = слабые разгибатели бедра (большая ягодичная мышца). Но мы же не хотим иметь слабые мышцы, не правда ли? Тогда непосредственно нужно переходить к упражнениям.

Перед началом тренировки не забудьте, как следует разогреть мышцы ягодиц и бедер, что бы избежать повреждений и травм. Для этого хорошо подойдут легкие упражнения на растягивание, затем несколько подходов с легкими весами и уж только потом перейти к рабочему весу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение