Отсутствие мотивации - один из барьеров здорового образа жизни

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Отсутствие мотивации - один из барьеров здорового образа жизни

Сообщение Natasha »

Одним из самых тяжелых барьеров к лучшему, здоровому образу жизни является отсутствие мотивации. Чем старше вы становитесь, тем тяжелее вам начать. Тренировка в зале рядом с молодыми ребятами может, на первый взгляд, и не является хорошей мотивацией, но, с другой стороны, - может, это именно, то что вам нужно для поднятия духа!

Вы должны стараться всегда создавать позитивный внутренний настрой, потому что вы – это ваши мысли.Многие люди говорят : «Я собираюсь сделать это», но терпят неудачу даже не попытавшись осуществить задуманное.Вы должны быть настойчивыми и обязательными. Установите себе цели. Создайте в мыслях образ того, как вы хотите выглядеть. Вам потребуется определенное время, что бы тренировки вошли в привычку и стали неотъемлемой частью жизни.

Психологи говорят, что для того что бы создать систему, вам потребуется 21 день, а для того что бы довести ее до автоматизма – 100 дней. Если вы сможете в течение этих первых трех месяцев соблюдать режим питания, регулярно тренироваться, в дальнейшем, это станет для вас хорошей привычкой и будет способствовать повышению жизненного тонуса и увеличению продолжительности жизни – как если бы вы добавили топлива вашим внутренним часам.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение