Фитнес на всю жизнь

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Фитнес на всю жизнь

Сообщение Natasha »

Даже сегодня есть ученые, считающие что наша жизнь контролируется внутренними часами организма, которые устанавливают время старения и смерти. Тем не менее, сколько вы проживаете - 63 года или 93, предсказать трудно. Хотя сильные наследственные факторы, безусловно, играют немаловажную роль в этом уравнении, но вполне возможно, что каждый человек способен прожить 100 лет и больше.

Только вследствие злоупотребления современным обществом вредными привычками и нездоровым способом жизни мы сами доводим себя до раннего ухода из жизни.

Процесс старения не основывается на том, сколько лет вы прожили, а базируется на том, как вы их прожили, и ошибки сделанные нами в молодости, могут иметь серьезные последствия в зрелом возрасте.

Когда же в точности Вы достигаете среднего возраста? Каков в действительности Ваш возраст? Люди, которые встречают свой шестидесятый день рождения без сердечных заболеваний, диабета или других серьезных заболеваний, имеют прекрасный шанс прожить еще как минимум четверть века. Многие проблемы, которые мы обычно ассоциируем со старостью - слабые мышцы, плохое функционирование сердечно-сосудистой системы, диабет, потеря памяти, снижающийся интерес к интимным отношениям, - могут быть предупреждены с помощью регулярных тренировочных программ и правильного питания.

Вы можете конечно для собственного успокоения делать вид, что соблюдаете режим питания и через раз тренироваться. Так делают многие. Но чем больше вы действительно верите в то, что силовые тренировки, режим питания и хорошее состояние сердечно-сосудистой системы являются наиболее важными компонентами хорошего здоровья, тем меньше вы будете волноваться о ваших внутренних часах. Активность, деятельность - это жизнь, а застой, вялость - это смерть, а не достаток физической активности - это просто очевидная глупость.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение