Повторная травма колена

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Anna

Повторная травма колена

Сообщение Anna »

У девочки, которую я веду год назад была травма колена - трещины. В принципе все зажило, но осталось клацанье в суставе при приседаниях. Я ей посоветовала пропить коvgпекс глюкозамина с хондроитином и уже после окончания вести тренировки на ноги. Тем более она в школе занималась теннисом, ноги сильные, пока убирали ассиметрию в развитии верха, решали проблемы позвоночника и пресса... Но на новогодние праздники она с семьей ездила на лыжный курорт и там вывихнула опять то же колено. Точно на самом деле характер травмы пока не знаю, получила от нее смс-ку, что лежит в гипсе.
Хотелось бы узнать квалифицированное мнение на тему что же делать в этой ситуации.
Мой вариант:
Ну, во-первых, конечно следовать рекомендациям врача.
Из двигательной активности - бассейн и ходьба. Правда, она не владеет различными стилями плаванья, может просто передвигаться по поверхности воды. Насколько возможно в данной ситуации использовать аква-аэробику?
Укрепляющие упражнения для коленных суставов.
Летом велосипед. Но я слышала менение, что он не желателен при траматичности коленей или все дело в разумности нагрузки?
Ну и заканчивать курс глюкозамина.
Natalia_Kim

Re: Повторная травма колена

Сообщение Natalia_Kim »

Anna писал(а): 07 сен 2019, 14:15Мой вариант:
Ну, во-первых, конечно следовать рекомендациям врача.
Из двигательной активности - бассейн и ходьба. Правда, она не владеет различными стилями плаванья, может просто передвигаться по поверхности воды. Насколько возможно в данной ситуации использовать аква-аэробику?
Укрепляющие упражнения для коленных суставов.
Летом велосипед. Но я слышала менение, что он не желателен при траматичности коленей или все дело в разумности нагрузки?
Ну и заканчивать курс глюкозамина.
Хороший план!
Какие-то существенные корректировки в он-лайне особо и не внесешь... Я имею в виду аква-аэробику и велосипед - тут надо ориентироваться на рекомендаций врача и ощущений "пострадавшей".
Хотя я бы добавила к Вашему плану еще и какую-либо мазь, типа "Вольтарена" (2-3 раза в день). Вот, пожалуй, и все.

Возможно, какие-то дополнительные советы смогли бы дать Кэльпи и Doctor.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение