Оральные контрацептивы и изменения в весе

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.

Повлияли ли ОК на Ваш вес?

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Елена_08

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Елена_08 »

конечно, зачем вам ОК? есть миллион способой защититься от беременности, но не ОК - вам потом придеться года 3 ждать и проходить процедуры, что бы родить нормального ребенка! зачем вам это нужно, еще кожа от них вся высушивается, портяться волосы и ногти. а еще ОК противопоказаны женщинам, у которых вес более 65 кг и тем, кто курит!
Ужас какой! Откуда у Вас такая информация?! Я даже предположить не могу из какого "достоверного источника" Вы это почерпнули. Давайте по порядку. Пауза перед зачатием не 3 года, а 2-3 месяца. Точно. Я сама пробовала.
Затем, кожа становится чище и глаже, у многих проходит угревая сыпь.
На вес, волосы и ногти у меня почему-то никакого влияния не проявилось, хотя ОК использую более 5 лет.
Хотя, насчет веса, возможно Вы правы, но это скорее относится к женщинам с дурной привычкой "гасить" легкий голод печеньем или булочкой. ОК могут этот голод провоцировать, так возьмите яблоко или морковку.
ПТД

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение ПТД »

О, оказывается есть миллион способов контрацепции... и все они дают хотя-бы 98% защиты? 2-3 года ждать? Это кто Вам сказал??? ОК используют для того, чтобы стимулировать работу яичников и спровоцировать беременность! Кожа сушится??? Нет, если пить что-то типа Диане-35 - она и подсушится, а современные контрацептивы не дают такого эффекта. На волосы и ногти у меня почему-то тоже не повлияло. По поводу набора веса - лично я не набирала. Жидкость могут задерживать, тут уж надо с врачом советоваться и подбирать именно то, что ВАМ подойдет! А по поводу курения - так не курите! Только польза здоровью.
ardat

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение ardat »

А стоит ли с этой гадостью связываться? Я вообще категорически против! Спортзал, фитнес, зарядка - вот рецепты красоты!
Речь идет о предохранении от беременности, а не о рецептах красоты - это разные вещи.

Я принимаю ОК уже полгода, никаких изменений в весе не наблюдается, а вот кожа лица стала выглядеть лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Некоторые говорят, что от ОК портятся волосы и ногти - ничего подобного, по крайней мере, у меня все осталось, как раньше. Конечно, это зависит от вида ОК.

А про миллион способов контрацепции никогда не слышала, особенно, чтобы они все давали гарантию, приближающуюся к 100%, как ОК. Хотела бы я знать другие надежные средства...
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

Пауза перед зачатием не 3 года, а 2-3 месяца. Точно. Я сама пробовала.
Неоднократно слышала, что беременность наступает через 2-3 месяца после последнего приема ОК. На себе пока не пробовала, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу. Но родившие подруги говорили, что это правда.
IRINKA

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение IRINKA »

Привет! Я тоже пила таблетки по началу все было нормально, но после начала набирать вес.
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

по началу все было нормально, но после начала набирать вес
А вы уверены, что в этом виноваты ОК? Как долго вы их принимали, пока не начали поправляться? По-моему, если с обменом веществ всё в порядке, то прием ОК не должен сильно сказаться на весе, по крайней мере лет эдак до 45-50, когда у женщины меняется гормональный фон.
Irinuliya

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Irinuliya »

Девочки, ОК сейчас прописывают для лечения проблем с зачатием. Какие 2-3 года?
У меня проблемы с весом возникли когда один чудо-врач посоветовал делать перерыв 1 месяц раз в полгода между приемом таблеток. А потом менять (напимер Силест на Ярину и обратно). Я сначала понять не могла что со мной творится!!! Поправилась сильно. Потом пошла к врачу, он сделал круглые глаза и сказал что нельзя так делать! Это гормональный сбой. Так что бегите от таких горе-медиков!
zmeyka

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение zmeyka »

Хороший Жанин. Я склонна к полноте, но от него веса не набирала. Сейчас мне врач посоветовала гормональное кольцо НоваРинг. Вставляется во влагалище и выделяет вообще мизер гормонов, и уж точно на весе не сказывается.
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

Добавила в тему опрос. Думаю, всем будет интересно посмотреть статистику.
a-trade

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение a-trade »

Девочки, ОК сейчас прописывают для лечения проблем с зачатием. Какие 2-3 года?
У меня проблемы с весом возникли когда один чудо-врач посоветовал делать перерыв 1 месяц раз в полгода между приемом таблеток. А потом менять (напимер Силест на Ярину и обратно). Я сначала понять не могла что со мной творится!!! Поправилась сильно. Потом пошла к врачу, он сделал круглые глаза и сказал что нельзя так делать! Это гормональный сбой. Так что бегите от таких горе-медиков!
Нужно не просто бежать...ноги уносить....
Найдите себе постоянного опытного гинеколога - все будет ок.
Эльфа

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Эльфа »

Ой, девочки, что за бред про невозможность долго забеременеть после отмены ОК! Если вы перестали принимать ОК, но долго не можете забеременеть, значит, пора сходить к гинекологу. Современные гормональные контрацептивы в этом смысле безопасны.
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

Ой, девочки, что за бред про невозможность долго забеременеть после отмены ОК! Если вы перестали принимать ОК, но долго не можете забеременеть, значит, пора сходить к гинекологу. Современные гормональные контрацептивы в этом смысле безопасны.
Некоторым даже врачи специально назначают ОК, чтобы не было проблем с зачатием.
Сашулька

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Сашулька »

На мой взгляд зависит от организма, я во время применения поправилась почти на 15кг, хотя и ходила на фитнес, сейчас вот полгода не пью, а скинуть лишнее кг не могу.
Iz_o_lda

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Iz_o_lda »

У меня ,например, действительно после начала приёма ОК(Жанина) был набор веса на 2-3 кг...но где-то через месяц всё вошло в норму и вес восстановился.Сейчас уже месяца 4 перешла на Ярину,ничего плохого не произошло.
Вообще сейчас почти все гинекологи рекомендуют при женских проблемах ОК. Он повышает иммунитет наших пол.органов и нормализует цикл. Но есть и минус,факически яичники начинают работать только за счёт таблеток.
Поэтому это дело каждого пить или не пить.
У меня возникли проблемы только с понижением либидо,это я действительно чувствую.
А с внешностью всё как и было)т.е. прекрасно)
Сандрина

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Сандрина »

А я пила Ярину в течение года (подбирала ОК вместе с врачом, анализами и узи). Первый месяц было очень тяжелое привыкание, потом всё нормально. А спустя чуть больше, чем полгода, в перерыве стала страшно болеть голова, 7 дней перерыв - 7 дней я на болеутоляющих. Плюс стала прибавлять в весе, оплывать, несмотря на правильное питание и занятия спортом. Бросила - прибавка в весе остановилась, и прекратились головные боли.
Так что ОК - это очень индивидуально. Для себя я решила, что больше ими баловаться не буду, а некоторые мои подруги уже по несколько лет пьют и никаких проблем не испытывают. Вот так.
Barbarisska

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Barbarisska »

Я на Новаринге набрала за 3 месяца 8 кг+жуткие отёки, после отмены отёки ушли только через 2-3 месяца, а вес остался.
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

Хороший гинеколог перед тем, как советовать те или иные ОК, должен взять кучу анализов. Нельзя ведь всех под одну гребенку. Сама наблюдала, как одни и те же таблетки по-разному действуют на людей: у одной подруги начались мажущие выделения, появились резкие перепады настроения, она стала плаксивой. После отмены этих ОК всё прошло. А у второй подруги те же самые таблетки не вызвали никаких негаивных измений.
викуся

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение викуся »

пила Новинет полгода, потом бросила и стала резко набирать в весе - за год 10 кг, конечно, виноваты не только ОК, у меня всегда была склонность к полноте, но так быстро вес я не набирала
Afina1

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Afina1 »

Я пила разные ОК. И никогда не набирала от них вес.
Mashiki

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Mashiki »

Я довольно долго принмала ОК... сначала всё было нормально, а потом при смене ОК за 2 недели 8 кг наьрала, и эо ри том что в горах отдыхала - соответственно физ нагрузка большая и питание двух разовое... Потом вес вроде встал, но стоило не прекратить приём и все пошёл вверх. В итоге с 70кг за 1.5 года - дошла до 97!!! 4 года скинуть не могла, и либидо тоже чть ли не в ноль ушло, хотя до начала приёма было очень высоким (может даже слишком) - сейчас вроде налаживается, вес с помощью физ упражнений и протасовки вниз пошёл. Но всётаки больше я ОК принимать не буду ни за какие коврижки!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение