Диеты для подростков

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Диеты для подростков

Сообщение Диетолог »

Диеты для подростков - один из важнейших вопросов в воспитании ребёнка. Диеты для подростков должны быть известны каждому родителю. В нынешнее время даже подростки уже начинают проявлять интерес к диетам, помимо того, проблема излишней массы может быть и у человека в возрасте даже 12-18 лет. Диеты для подростков будут результативные, благотворные и правильные лишь в том случае, если общий принцип питания на протяжении диеты для подростков выступает максимально сбалансированным.

Схема питания диеты для подростков:

Подростковая система питания (диеты для подростков) часто отдает предпочтение овощным супам. Из всего обилия каш самые благотворные - это гречка и овсянка. Хлеб предпочтительнее белковый, так как он менее калориен и способен надолго утолить голод, дольше при этом задерживаясь в желудке, что учитывают и диеты для подростков. В питание можно добавить морепродукты, поскольку они имеют большой объем витаминов и не менее ценных минералов. Желательны, как считают диеты для подростков, молоко, нежирный творог, кефир, нежирный сыр, а также яйца. От жареных блюд предпочтительнее отказаться.

При диете подростков в возрасте 12-17 лет разрешается питание вечером, но не позже чем за несколько часов до сна.

Диеты для подростков 12-летнего возраста могут существенно отличаться от диеты для подростков 16 и 17 лет, так как в позднем возрасте можно один раз в неделю организовывать разгрузочные дни, а также прибавлять такие продукты, например, как кофе, грибы.

Диеты для подростков - и для девочек и для мальчиков. Требуемая калорийность дневного питания.

Диеты для подростков (девочек и мальчиков) не должны быть чрезмерно жесткими. При понижении калорийности следует обязательно помнить, что урезание употребляемых калорий не должно быть больше 20%. Суточный рацион должны составить 20% белков, 30% жиров, а так же 50% углеводов.

Калорийность диеты для подростков-девочек - 2600 калорий, 90 граммов белков (из которых 54 грамма - животные белки), 90 граммов жиров и 360 граммов углеводов. До 13-летнего возраста для девочек такие показатели следующие 2500 ккал /82(49) белков/84 жиров/355 углеводов

Подросткам-мальчикам можно потреблять больший объем калорий в сутки, около 3000. Диеты для подростков-мальчиков требуют, чтобы организм каждодневно получал 98 граммов белков (из них 59 граммов - животные белки), 100 граммов жиров и 425 граммов углеводов. До 13-летнего возраста мальчиков такие же показатели следующие 2750 ккал/90(54) белков/92 жиров/390 углеводов

Если подросток (девочка либо мальчик) занимаются спортом либо физическим трудом, то калорийность следует увеличить на 15-20%, что предусматривают все диеты для подростков. Если речь идет об ожирении, то калорийность пищи определяет сам врач.

При разгрузочных днях в каждодневном питании подростка понижают наличие жиров до 30 граммов и полностью исключают из рациона все сладкое, увеличив при этом употребление белков до 100 граммов в день, как предусматривают диеты для подростков.

Приблизительное меню диеты подростков 16, 17, 12-15 лет

Диеты для подростков: завтрак (первый): два тоста с маслом и сыром, яйцо всмятку, помидор + чай либо кофе (слабый).

Диеты для подростков: второй завтрак:
обезжиренный йогурт +яблоко.

Обед:
200 граммов спагетти + овощной салат (в качестве заправки – 1 ложка(чайная) оливкового масла и такой же объем лимонного сока).

Диеты для подростков: полдник:
отвареная морковь либо цветная капуста + стакан кефира(обязательно маленькой жирности).

Диеты для подростков: ужин:
рыба, запеченная с зеленью и помидорами+ томатный сок.

Примеры составных меню к завтраку при соблюдении диеты для подростков:

Запеканка, выполненная из творога и сухофруктов, яблоко, банан, орехи, омлет, гречневая каша с телятиной, запеканка из творога и риса. Напитки - чай, кофе (слабый), молоко, а так же кефир.

Примеры составных меню к обеду для диеты для подростков:

Курица, тушеная капуста, печеный картофель, рис, постный борщ, грибы, отварная говядина, котлеты + тушеные овощи. Напитки, сок или чай.

Примеры составных меню к ужину диеты для подростков:

Печеночный паштет с хлебом+ помидор, творог со сметаной, а так же курагой, рыбное филе (приготовленное в фольге), овощной салат с ветчиной. Напитки - молоко, травяной чай с медом, сок томатный.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение