Овсяная диета

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Овсяная диета

Сообщение Диетолог »

Ради тонкой, стройной фигуры женщины готовы если не на все, то на очень многое. Одни мучают себя строгими и жесткими монодиетами, другие проводят много времени в спортзале. Мы хотим вам предложить легкий и очень мягкий способ похудения – овсяную диету.

Овсяная диета для похудения относится к щадящим и очень мягким, сытным диетам. Правила диеты очень просты – вы должны заменить привычные продукты питания на продукты, приготовленные из овса. Сейчас в любом маркете вы найдете массу таких овсяных продуктов. К примеру, белый хлеб вы сможете заменить овсяными хлебцами, а привычные борщ, суп – овсяной кашей с сухофруктами или медом.

Блюда, приготовленные из овсянки помогут вам не только похудеть, но и самым благотворным способом скажутся на состоянии вашего здоровья. Овсянка очищает кишечник, богата всевозможными витаминами и микроэлементами, клетчаткой. Овсянка не только помогает нормализовать вес, но и превосходно очищает кишечник от всякого сора, помогает выводу токсинов и шлаков.

Овсяная диета очень часто применяется для лечения различных кишечных и желудочных заболеваний, а также при многих хронических болезнях, как диета, которая состоит только из легких и быстро усваивающихся продуктов.

Теперь пора перейти от теории к практике. Как же придерживаться овсяной диеты, чтобы похудеть?

В первую очередь необходимо начинать день с тарелки овсяной каши. Кто не имеет достаточно силы воли, чтобы есть овсяные хлопья, сваренные на воде, может приготовить себе кашу на обезжиренном молоке. К обеду вы можете приготовить себе овсяные хлопья или мюсли и добавить к меню немного овощного салата или салата из фруктов. На ужин уже можно съесть немного постного мяса или одно вареное яйцо.

Главное правило овсяной диеты – надо много пить. Пить вы можете травяные чаи, зеленый и некрепкий черный чай, компоты и свежие фруктовые и овощные соки. Стоит жестко ограничить себя в употреблении кофе или сладкой газировки, ведь наша цель не только похудеть, но и похудеть с пользой для всего организма.

Во время диеты можно практически не ограничивать себя во фруктах. Надо только отказаться от бананов и винограда. Готовьте фруктовые салаты, заправляйте их нежирным йогуртом или лимонным соком. Можно также есть и сухофрукты, но в небольших количествах.

Во время овсяной диеты надо полностью отказаться от сахара, соли и специй. Если очень хочется сладкого, съешьте ложечку меда или что-нибудь из сухофруктов – изюм или курагу.

Овсяная диета – это быстрый способ похудеть. За пару недель сидения на овсяной диете вы сбросите около 5 кг лишнего веса. После выхода из диеты не стоит набрасываться на жирное, копченое, соленое – ведь вес может вернуться вновь. Повторить овсяную диету можно через полгода, сидеть на овсяной диете более, чем три недели не рекомендуется.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение