Продукты, снижающие аппетит — продукты для похудения

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Мариам Новикова

Продукты, снижающие аппетит — продукты для похудения

Сообщение Мариам Новикова »

Неумеренный аппетит чаще всего заканчивается лишними жировыми отложениями. Поэтому каждый человек, мечтающий похудеть, озабочен проблемой понижения аппетита. Укрощая аппетит отказом от привычных продуктов питания, мы рискуем заполучить стресс, и постоянно испытываем всепоглощающее чувство голода. Так можно ли удерживать свой аппетит в определенных «рамках»? Существуют ли продукты, снижающие аппетит? Чтобы не подвергать нервную систему и психику дополнительной нагрузке?

В последние годы все больше людей во всем мире становятся приверженцами здорового питания. По мнению специалистов, такой человек имеет все шансы избавиться от лишнего веса без изнурительных диет. Главное, чтобы рацион поддавался тщательному контролю, и отсутствовало переедание. Но не каждый придерживающийся здорового питания может устоять перед большой порцией любимого блюда или отказаться от лишнего пирожного. Поэтому желающим уменьшить свой аппетит стоит внимательно отнестись к нижеприведенной информации.

Диетологи уверены, что понижению аппетита способствует сок, вода или другая жидкость. Гастроэнтерологи рекомендуют пациентам для активизации пищеварительного процесса употреблять жидкость до приема пищи. Кроме нормализации деятельности ЖКТ прием воды перед едой позволяет быстрее добиться чувства насыщения. А вот употребление жидкости после еды разбавляет желудочный сок и нарушает нормальный процесс переваривания пищи.

Увеличению аппетита способствуют соль, приправы и пряности. В результате употребления такой пищи активизируется выработка желудочного сока и соответственно растет аппетит. Поэтому соленая и острая пища актуальна лишь для людей с дефицитом веса и то при наличии отличного здоровья.

Классический горький шоколад тоже помогает снизить аппетит (не путать с молочным). Но употреблять его нужно в умеренных количествах – 2-3 кусочка, не более. Лучше всего есть шоколад, как леденец, то есть пару-тройку минут, чтобы головной мозг получил сигнал от рецепторов ротовой полости о поступлении в организм «большого» количества сладостей.

Несмотря на множество противоречивых мнений, фрукты — это продукты, снижающие аппетит. Особенно нуждаются в таком средстве подавления аппетита люди, которые не мыслят своей жизни без еды. У человека, мысли которого вертятся только вокруг чего-либо вкусненького, проблема аппетита имеет психологический характер. Поэтому для избавления от лишнего веса ему просто необходимо иметь запас овощей и фруктов на случай непреодолимого чувства голода. Но для понижения аппетита подходят не слишком кислые или слишком сладкие фрукты, потому что фрукты не так уж низкокалорийны.
Vasilisa

Продукты, снижающие аппетит — продукты для похудения

Сообщение Vasilisa »

Проводя исследования, ученые выяснили, что черный шоколад влияет на уровень холестерина в крови, а также снижает восприимчивость клеток к инсулину при диабете. Получается, что сладкий и вкусный шоколад тоже помогает нормализовать вес.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение