Как повысить выносливость

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Как повысить выносливость

Сообщение Наталья »

Практически все люди хотят улучшить свою выносливость, так как она является одним из основных компонентов хороших спортивных результатов бодибилдинга и фитнеса. Так какие же есть способы повышения выносливости?

Данная задача может быть решена с помощью разных средств, полезных также и для достижения успехов и в других сферах жизни. Высокая выносливость помогает на работе и в спорте, при монотонном или тяжелом физическом труде, высиживании, деловых встречах.

Что же нужно делать для повышения выносливости?

Повышать гибкость. Любые физические упражнения будет выполнять гораздо сложнее при жестких и напряженных мышцах. Такие мышцы будут отнимать у вас массу драгоценной энергии. Потому увеличение общей гибкости поможет повысить и выносливость. Упражнения на растяжку и гибкость выполняйте до и после тренировок.

Употреблять достаточно воды. Без воды, как основы физического организма, немыслимо его нормальное функционирование. Она является главным регулятором межклеточного баланса и энергии в организме. По возможности придерживайтесь правила «8 стаканов воды в течение дня» для нормального баланса влаги в организме, ну и, конечно же, избегайте напитков с газом.

Изменить диету. Наличие здоровой пищи в рационе питания – эффективный способ увеличения общей выносливости. Если вы полнеете, то в первую очередь пострадает ваша работоспособность и как следствие, о хорошей выносливости можно забыть. Чтобы поддерживать идеальный вес, употребляйте больше белка, полезных жиров, овощей и фруктов, цельнозерновые продукты. Откажитесь от фаст-фуда и других продуктов, где переизбыток насыщенных жиров, соли и сахара.

Выполняйте интервальные тренировки. Это быстро улучшит и поднимет вашу выносливость. Такая тренировка представляет собой повторяющуюся напряженную и интенсивную деятельность с небольшими периодами покоя. Можно комбинировать спринтерский бег и восстанавливающую ходьбу.

Быть активным. Выносливость заметно улучшается при ведении активного образа жизни. Используйте каждую возможность активного отдыха. Это езда на велосипеде, ходьба и плавание, теннис, занятия в спортзале – все, что стимулирует кровообращение и помогает повысить выносливость.

Стабилизировать в крови уровень сахара. За все процессы, которые происходят внутри организма, отвечает мозг. Его работа построена на использовании глюкозы как основного источника энергии. При долгом отсутствии прихода с пищей глюкозы, содержание сахара в крови может упасть, что приводит к усталости, и это обязательно скажется на выносливости. Но при высоком уровне сахара его избыток отложится в виде жира, что также негативно скажется на выносливости. Следовательно, питаться нужно часто, но малыми порциями. Это поддержит нормальный уровень сахара и даст высокие энергетические показатели.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение