Как увеличить количество подтягиваний?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Как увеличить количество подтягиваний?

Сообщение Наталья »

Подтягивание является одним из самых простых, и в то же время эффективных упражнений, используемых для формирования рельефных мышц в средней и верхней части тела. Данное упражнение можно выполнять практически везде, и при этом оно способно активизировать много мышечных групп и повысить вашу физическую форму на целый уровень.

Простая перекладина в дверном проеме, или обычные джунгли на детской площадке при двадцатиминутном занятии 20 минут в день три раза в неделю помогут создать красивую рельефную мускулатуру.

Фитнес-программа, в основе которой лежат подтягивания, будет прекрасным и довольно легким способом увеличить силу, поднять мышечный тонус, и повысить общую физическую форму.

Благодаря подтягиваниям можно достичь фантастических результатов развития силы, выносливости и уверенности в себе. Бодибилдеры всего мира убеждены в том, что с помощью данного упражнения можно в короткое время привести в тонус и укрепить брюшной пресс, руки, и верхнюю часть туловища. Упражнения с подъемом собственного веса не только играют основную роль в формировании мускулистого, сухощавого и сильного тела, но и выполняют одно из основных условий для спортивных занятий: чтобы добиваться высоких достижений и избегать травматизма, атлет должен быть сильным, и одновременно подвижным. Именно поэтому подтягивания входят в базовые упражнения культуристов всего мира.

Можно ли подтягиваться каждый день? Нежелательно, так как при выполнении данных упражнений в мышцах происходят микроскопические разрывы, и для их заживления рекомендуются дни отдыха. Если полноценно не восстанавливаться после любой тяжелой физической нагрузки, то это может привести к обострению травм и лишению возможности тренироваться. Так что позаботьтесь о полноценном отдыхе для своего тела, в том числе и от компьютера.

Должны ли возникать болезненные ощущения после каждой тренировки? Если вы новичок, сменили комплекс упражнений или режим тренировки, то это нормально. Ощущения со временем пройдут. Но сильный дискомфорт будет тревожным знаком, и в этом случае следует придерживаться более продолжительных пауз между тренировками.

Способны ли подтягивания, а также другие силовые упражнения развить у женщины слишком объемные мышцы? У женщин малое количествогормонов, которые требуются для формирования массивных мышц. Даже для мужчин это довольно сложная задача. Но силовой тренинг будет полезен обоим полам.

Можно ли заменить подтягивания тягой вниз на тренажере? Нет, если вы хотите получить эффект, аналогичный подтягиваниям. Эти упражнения помогают увеличить базовую силу, пока вы не можете подтянуться.

Как быть, если невозможно подтянуться даже один раз? Попробуйте начать с подготовительной программы, в которой предусмотрены облегченные варианты данного упражнения, подходящие под любые уровни физической подготовки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение