Как избавиться от жира на боках

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Как избавиться от жира на боках

Сообщение Наталья »

Избыточное количество жира на боках для многих людей является проблемой, так как от него довольно сложно избавиться.

В этой статье выясним, как же можно с ним бороться?

Самым эффективным способом, способным решить данную проблему, будет комбинация:

- правильного питания и здоровой диеты;

- укрепление целевых мускулов пресса с помощью изолированных упражнений;

- комплекса аэробных упражнений;

Первым шагом будет диета, в которой самым важным моментом является здоровая пища. Некоторые способы, которые окажут помощь в сжигании жира на боках:

- пить не меньше 3 литров воды в течение дня;

- съедать в день 5 или более порций овощей и фруктов, богатых клетчаткой;

- свести к минимуму потребление сахара, жирных и жареных продуктов;

- придерживаться правил диеты для похудения;

Старайтесь не употреблять жирные и калорийные продукты, вместо них больше ешьте фруктов, овощей, белков из нежирных источников. И тогда со временем жир уйдет самым естественным и здоровым образом.

Вторым шагом будут изолированные упражнения. Для боков будут выступать те, которые включат в работу целевые мускулы живота. Это наклоны в стороны, вращения, косые скручивания, подъемы ног в висе. Можно добавлять дополнительные отягощения, которые сделают тренировки более эффективными, увеличат потенциал мышц, и поспособствуют уменьшению жира на боках.

Для более сильного эффекта выбирайте упражнения, задействующие косые мышцы живота. Но нужно иметь в виду, что сами они не приведут к снижению жира, но укрепят и сформируют мышцы. Кроме комплекса для косых мышц, используйте и упражнения для пресса. Это поддержит боковые мышцы, а от тренировки будет максимальная отдача.

Третий шаг – аэробные упражнения. Чтобы убрать бока, необходимо систематически выполнять кардио упражнения. Этот вид тренировки поможет сжигать больше жира. Начать можно с получаса упражнений три дня в неделю, и постепенно увеличивать до часа 4-5 раз в неделю. Эффективными аэробными упражнениями будут бег, ходьба, езда на велосипеде, плавание, прыжки со скакалкой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение