Послеродовое похудение

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Инга

Послеродовое похудение

Сообщение Инга »

После родов я поправилась на 15 кг. Какое-то время принимала оральный контрацептив, после всего этого ничего не помогает, ни диеты, ни абсолютное голодание и уж тем более физ. нагрузки (я занимаюсь 4 раза в неделю дома). У меня А тип, вес 67 кг при росте 170 см. Помогите, расскажите что делать? Контрацептив не принимаю 6 мес. Результат не меняется.
Michael

Re: Послеродовое похудение

Сообщение Michael »

Я думаю, что без консультации опытного врача и биохимии крови давать советы в таких случаях неразумно.
Vlada

Re: Послеродовое похудение

Сообщение Vlada »

Перейти на питание по группе крови. Все мои знакомые после изменения свое рациона намного похудели и стали лучше себя чувствовать.
Michael

Re: Послеродовое похудение

Сообщение Michael »

Питание по группе крови не имеет выраженного научного обоснования (думаю, Doctor подтвердит!). Так что (это, кстати, не раз обсуждалось в Сети) снижение веса в таких случаях связано с ограничениями в питании, а не в верности сей теории.
Mashad

Re: Послеродовое похудение

Сообщение Mashad »

Вот-вот, я тоже никогда не верила в питание по группе крови!
Doctor

Re: Послеродовое похудение

Сообщение Doctor »

Вы как всегда правы Michael! Диета по группе крови, а также широко рекламируемая сейчас система Гемокод не имеют научной подоплеки.
Марковна

Re: Послеродовое похудение

Сообщение Марковна »

Мне кажется, что контрацептив ни при чём тут, потому что уже 6 месяцев Вы без него. Скорее всего малоподвижный образ жизни причина. Я сама после родов заметила, что стала намного менее активная и в результате поправилась. Правда, я не работаю. Кроме того, когда ребёнок всё время то на руках, то у груди трудно рационально питаться (по крайней мере первый год, пока он сам не ходит), потому что нет времени нормально обдумать, что я стану есть, почему, как приготовлю, нет возможности неспешно подумать и сделать то, что полезно и приятно, много перекусов в итоге, всяких булочек-бутербродов. Опять же, компьютер тоже "гад"! Я очень много времени (более 2 часов в день) проводила сидя неподвижно рядом с компом и выискивая разнообразные "диеты" и советы...

Но, возможно, Вы уже вышли на работу и моя история совсем не о Вас. Работающие мамы значительно в более быстром темпе восстанавливаются после декрета.Но в любом случае, если что-то расстраивает во внешности, то надо просто встать и начать что-то делать. Прямо сейчас и сразу. Пару упражнений хотя бы. Я с этого начинала. Теперь меня ещё муж очень поддерживать стал. Мы летом на курорт поедем, хотим оба красивыми быть Это очень важно - стимул, мечта. Хотя, надеюсь, и после курорта наша жизнь не остановится и будет проходит в том же немного ускоренном темпе.

Но если же Вы уверены, что во всём контрацептив виноват, то без реального врача-эндокринолога ничего не узнаете. Тоже надо просто сейчас сразу встать и пойти к нему. Или позвонить зарегестрироваться.

Желаю исполнения желаний, Марковна
Марковна

Re: Послеродовое похудение

Сообщение Марковна »

Ой, простите! Я не досмотрела, что Вы занимаетесь дома уже.
Слушайте, но голодание и диеты - это же зло хуже перекусов! Забудьте об этом, лучше просто правильно и сбалансировано питайтесь 5-6 раз в день небольшими порциями, где-то часа 3 перерыв, последний раз около 19.00 чем-то белковым. Не сомневайтесь, часто есть - это самое верное, тем более, если Вы ещё тренируетесь.
Mashad

Re: Послеродовое похудение

Сообщение Mashad »

Марковна писал(а): 06 сен 2019, 19:06лучше просто правильно и сбалансировано питайтесь 5-6 раз в день небольшими порциями, где-то часа 3 перерыв, последний раз около 19.00 чем-то белковым. Не сомневайтесь, часто есть - это самое верное, тем более, если Вы ещё тренируетесь.
Полностью разделяю это мнение! В справедливости убедилась на собственном примере! Вот только белковую пищу (нежирную!), мне кажется, можно употреблять в небольших количествах и после 19.00 - лично у меня она в жир не откладывается.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение