Сводит икроножную мышцу

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Angel

Сводит икроножную мышцу

Сообщение Angel »

Сводит ногу между 2 и 3 пальцем. Икроножную чаще всего при растяжке, тянешься тянешься и тут кажется что щелчок какой то и жуткая боль.. .Боль отпускает секунд через 30-50. Массаж - проходит совсем. Ногу - это вообще песня. При любой вертикальной нагрузке. Приседы, выпады, даже можно бицепс качать тоже сводит. Пальцы просто находят друг а друга, покалывания нет, тяжелая ноющая боль между 2 и 3 пальцем... Не проходит долго, около 10-15 минут. Во время тренировки научилась определять тот момент когда сведет, и стараюсь ослабить нагрузку на ноги. Посоветуйте, что можно придумать.
Michael

Re: Сводит икроножную мышцу

Сообщение Michael »

Так тяжело сказать что-то определенное. Предположения могут быть разные. Например, дисбаланс электролитного обмена... А врачи что говорят?
Angel

Re: Сводит икроножную мышцу

Сообщение Angel »

Упс ну я и не ходила, что людей зря тревожить. Ну сводит и сводит, всего то 3 раза в неделю. Я просто думаю может уменьшить усилие на на переднюю часть ступни. Не знаю ортопедические стельки поставить иль ногу перебинтовать. А то я приду к врачу, а он как посмотрит на меня и отправит к психотерапевту.
Dina

Re: Сводит икроножную мышцу

Сообщение Dina »

Может просто минералов каких (калий, магний) не хватает?
gimnast

Re: Сводит икроножную мышцу

Сообщение gimnast »

В медицине есть такое понятие крампи симптом. Советую всё же обратиться ко врачу
Ответить