Падает вес, но не уменьшаются объемы

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
JuliaXXX

Падает вес, но не уменьшаются объемы

Сообщение JuliaXXX »

Почему мой вес падает, а объёмы не уменьшаются? Вот уже 2,5 кг нет, а объёмы всё те же!
wik

Re: Падает вес, но не уменьшаются объемы

Сообщение wik »

Я бы рекомендовал смотреть не на показатели весов, а в зеркало. Если в отражении вас все устраивает, то и нет никаких проблем. Можно сбросить несколько килограммов и гордиться этим, хотя внешне ничего не изменилось.
Кэльпи

Re: Падает вес, но не уменьшаются объемы

Сообщение Кэльпи »

Вариантов очень много: самый простой - действительно потеря воды, еще вариант - за счет перегорания мышц (мышцы тяжелее жира, поэтому 2,5 кг на объемах не сказываются). Кстати, об объемах. А вас интересует объем в каком-то конкретном месте? Ну в талии например. Так совсем не обязательно, что вы начнете худеть именно с талии и бедер. Организму все равно откуда расходовать жир. Поэтому 2,5 кг (скорее всего это и вода, и мышцы и жир сразу) в расчете на весь организм - это не так уж и много, чтобы визуально заметить результат.
JuliaXXX

Re: Падает вес, но не уменьшаются объемы

Сообщение JuliaXXX »

А как это понять - теряю воду? Ведь я не голодаю,только придерживаюсь низкокалорийной диеты,пью достаточно воды,перед тренировками CarniTech. На сегодняшний день уже - 3кг, а объёмы те же. Раньше, когда доходила до такого веса, выглядела в объёмах по-другому. Почему?? Что делать?
JuliaXXX

Re: Падает вес, но не уменьшаются объемы

Сообщение JuliaXXX »

И ещё вопрос по существу. Какова причина таких резких перемен объёмов и веса с утра и вечером? Прихожу с работы и не могу на себя в зеркало смотреть. Везде +2 см и ещё вес +2-3 кг! Утром опять всё в норме. Ничего не понимаю. Вечерами никуда идти не хочется.
Кэльпи

Re: Падает вес, но не уменьшаются объемы

Сообщение Кэльпи »

Странно конечно... Все же я посоветовала бы поменьше обращать внимание на такие изменения. Замеры проводить в одно и то же время (например, утром) и раз в полторы-две недели максимум. Тогда можно будет делать какие-то выводы. Настоящие результаты за один день не приходят.
Ленуська

Re: Падает вес, но не уменьшаются объемы

Сообщение Ленуська »

А я вот в килограммах не изменилась ни в какую сторону и по объемам вроде не очень чего-то видно, а вот то, что худею видно по одежде, по отражению в зеркале... Мне кажется, здесь главное не зацикливаться на каждых пол кило, но и не ждать чуда - 5 занятий - минус 5 кг и по всем объемам минус 5 см. Не бывает такого.
Michael

Re: Падает вес, но не уменьшаются объемы

Сообщение Michael »

Ленуська писал(а): 09 сен 2019, 02:04 А я вот в килограммах не изменилась ни в какую сторону и по объемам вроде не очень чего-то видно, а вот то, что худею видно по одежде, по отражению в зеркале... Мне кажется, здесь главное не зацикливаться на каждых пол кило, но и не ждать чуда - 5 занятий - минус 5 кг и по всем объемам минус 5 см. Не бывает такого.
Все верно! Самый надежный советчик в таких делах - зеркало, а не весы.
Ленуська

Re: Падает вес, но не уменьшаются объемы

Сообщение Ленуська »

Вот еще откуда могут быть расхождения, кстати сходила в сауну - элементарно на пару килограммчиков похудела, а за день все назад вернулось.
Алла

Re: Падает вес, но не уменьшаются объемы

Сообщение Алла »

JuliaXXX писал(а): 09 сен 2019, 01:48 Почему мой вес падает, а объёмы не уменьшаются? Вот уже 2,5 кг нет, а объёмы всё те же!
Может ты просто отекаешь к вечеру, попробуй исключить вообще соль из питания, соль задерживает жидкость в организме, и копченые продукты тоже лучше не кушать. Мне это знакомо, стоит мне соленого покушать, все к вечеру, такое чувство, как будто я шариком стала Старайся вообще не кушать часов после 6 вечера и не пить воды много на ночь. Может что-то измениться тогда, попробуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение