Тренировки в зависимости от цикла

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Танюша

Тренировки в зависимости от цикла

Сообщение Танюша »

Привет! Оказывается в женском организме в зависимости от цикла происходят различные физиологические процессы, кот в том числе сказываются и на формировании, росте мышц, жиров и пр. Так вот в первые две недели после цикла (на 5 день) организм как бы больше склонен к сжиганию жиров, поэтому лучше заниматься шейпингом или аэробикой, а на вторых двух неделях активизируется рост мышц, поэтому в это время лучше их качать. Возможно кто-то слышал о такой теории, хочется получить побольше информации, или хотя бы подтверждение её правдивости. Ещё интересует режим питания в таком случае - когда углеводы, а когда белки... И ещё интересно, если качаться лишь 2 недели в месяц, а 2 недели аеробные нагрузки, будет ли результат от "качания"?
Ленуська

Re: Тренировки в зависимости от цикла

Сообщение Ленуська »

По поводу теории зависимости от цикла читала в каком-то из Шейпов. Поищу - напишу поподробнее! А по поводу 2 недели аэробика, 2 качание мне кажется, что все таки желательно чередовать. А с чем связан, если не секрет, такой рваный ритм тренировок?
Michael

Re: Тренировки в зависимости от цикла

Сообщение Michael »

Насколько я понимаю, "различные физиологические процессы" это достаточно банальные изменения гормонального фона. Честно говоря, сильно сомневаюсь, чтобы незначительные (!) колебания гормонов (прежде всего, тестостерона) заметно сказывались на росте мышц и пр.
Качаться 2 недели в месяц, а 2 недели выполнять аеробные нагрузки - вариант малопродуктивный. Лучше разумно совмещать их в течение недели.
Дари

Re: Тренировки в зависимости от цикла

Сообщение Дари »

Танюша! Про различные циклы в женском организме и связанные с ними периоды сжигания жира и роста мышечной массы лет 15 назад активно вещали создатели шейпинга. Все их тренировки и система питания на этом построена. Хоть их и не любят "настоящие атлеты", а люди все-таки кое-что знали про женский организм. Обратись к любому хорошему тренеру по шейпингу (лучше в дорогом клубе, где работают по лицензии), там тебе подробно все расскажут. И не слушай мужчин: у них такого не бывает.
Nickson

Re: Тренировки в зависимости от цикла

Сообщение Nickson »

Дари писал(а): 09 сен 2019, 02:15Про различные циклы в женском организме и связанные с ними периоды сжигания жира и роста мышечной массы лет 15 назад активно вещали создатели шейпинга.
Заявка на признание шейпинга изобретением была подана в СССР, в декабре 1988 года.
Дари писал(а): 09 сен 2019, 02:15Хоть их и не любят "настоящие атлеты", а люди все-таки кое-что знали про женский организм.
Целый ряд различных (в т.ч. олимпийских) рекордов был установлен и в "критические дни".
Дари писал(а): 09 сен 2019, 02:15Обратись к любому хорошему тренеру по шейпингу (лучше в дорогом клубе, где работают по лицензии), там тебе подробно все расскажут.
Думаю, лучше проконсультироваться у хорошего (лучше, спортивного) доктора.
Дари писал(а): 09 сен 2019, 02:15 И не слушай мужчин: у них такого не бывает.
Это основной критерий знаний?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение