Фитнесс и грыжа межпозвоночного диска

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Зая

Фитнесс и грыжа межпозвоночного диска

Сообщение Зая »

Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься фитнесом имея 3 грыжи поясничного отдела (по 2-3 мм. каждая)? Официальная медицина ничего вразумительного не говорит. Я очень уважительно отношусь к вами надеюсь на Ваш совет. Может быть кто-то имеет такую болячку и знает чем с этим можно заниматься, а чем вряд ли. Мне 27 лет и за последние 3 года я поправилась на 2 размера, это очень усложняет мне жизнь, т.к. я совершенно не ощущаю себя молодой и полной сил женщиной. Я хочу взять абонемент в фитнес-клуб, но боюсь, что могу переоценить свои возможности.
Если есть конкретные советы, пришлите пожалуйста на e-mail:
webjobb@rambler.ru
Спасибо всем, и здоровья!
Dina

Re: Фитнесс и грыжа межпозвоночного диска

Сообщение Dina »

Гмм... Официальная медицина часто подводит... Может быть Вам лучше обратиться за советом к медицине спортивной?
Кэльпи

Re: Фитнесс и грыжа межпозвоночного диска

Сообщение Кэльпи »

Плавать можно, и даже нужно. Только найдите себе толкового инструктора, объясните свою проблему - пусть правильно подберет нагрузку.
А еще слышала, что от проблем с позвоночником спасают сильные мышцы пресса и спины. Вроде как они берут на себя большую часть нагрузки. Но опять же, если проблема со спиной уже имеется, то упражнения придется корректировать. Если пойдете в фитнес-клуб, то поговорите со спортивным врачом и тренером - они помогут составить программу. Еще во многих клубах есть занятия пилатесом - тоже полезная вещь. При занятиях очень внимательно следите за самочувствием, "слушайте себя". Нагрузку наращивать нужно очень плавно.
А вот полный отказ от физических упражнений, думаю, только усугубит ситуацию.
Зая

Re: Фитнесс и грыжа межпозвоночного диска

Сообщение Зая »

Спасибо за поддержку, я с Вами согласна совершенно. Главное сразу не переборщить. У меня созрел еще один вопрос. Может кто посоветует хорошего внимательного инструктора (очень желательно либо в р-не м. Шаболовская-Ленинский пр-т, Профсоюзной или Фрунзенской).
Саша

Re: Фитнесс и грыжа межпозвоночного диска

Сообщение Саша »

ул. Наметкина 8 кажется World class инструкторы все хорошие, зайдите на их сайт и сами подберите кандидата.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение