Чрезмерный аппетит

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Аллочка

Чрезмерный аппетит

Сообщение Аллочка »

Помогите избавиться от чрезмерного аппетита. Может есть какой-нибудь препарат, от которого не хочется кушать, особенно сладкое. Это же ненормально за один раз слопать 150 грамм шоколада, творожный сочник и не наесться, это через 3 часа после плотного завтрака. Что мне делать?
Dina

Re: Чрезмерный аппетит

Сообщение Dina »

Что делать, что делать? Для начала взять себя в руки и понять, что тебе это нужно. А вообще, есть больше нежирных белковых продуктов, несладких фруктов и овощей и свести к минимуму мучное, сладкое, соленое...
Musia

Re: Чрезмерный аппетит

Сообщение Musia »

Я не большой специалист в области питания, но мне помогло сокращение периодов приема пищи. Пусть промежутки будут через 2 часа. Не морите себя голодом, если чувствуете, что хочется есть. Только "морите червячка" не шоколадом, а нежирным творогом, йогуртами или, если есть возможность, овсянкой. Особенно хочется есть по утрам, я по себе знаю. А к вечеру промежутки приступов голода увеличиваются (при условии, что вы не голодали с 10-17).
Musia

Re: Чрезмерный аппетит

Сообщение Musia »

Да, забыла. Есть такая штука, отруби называется. Продается в аптеках, стоит 25 руб. Если объема съеденной пищи не хватает, можно "добавлять" ими. Они содержат 15 гр белка, 15 гр углеводов, 55 гр. клетчатки и 0 жиров. Особенно я люблю добавлять их в обезжиренный йогурт: вкуснятина....
Doctor

Re: Чрезмерный аппетит

Сообщение Doctor »

Cкорее всего у Вас "углеводная зависимость". На западе врачи называют это - "нарушением толерантности к глюкозе".
Причина -генетическая предрасположенность.
Механизм - повышенная продукция инсулина (гиперинсулинизм).

Задача - отрегулировать выработку инсулина в оптимальных количествах с помощью питания.
Критерии - отсутствие чувства голода, не тянет на сладкое, ясная, светлая головушка.

Что предлагается - сначала сдать анализы на гормоны, сахар крови и тест на толерантность к глюкозе, далее консультация эндокринолога (если потребуется дополн. обследования- узи щитовидки).

Далее рекомендую взять подшивку журнала здоровья за 2003 год,там можно найти статью про углеводную зависимость и конкретный режим питания, рекомендованный двумя американскими врачами, а также статью Барри Сирза "Зона".

От себя добавлю, что хорошо коррегировал уровень инсулина препарат аюрведы Когент-ДБ+ (сейчас в аптеках его нет).

Можно также попробовать оскситерм (новый с аппестатом).

Заранее прошу извинить за краткость, Ваш доктор!
Рита

Re: Чрезмерный аппетит

Сообщение Рита »

А добавку Свелтформ пробовала?
Doctor

Re: Чрезмерный аппетит

Сообщение Doctor »

Попробуйте Subdue.Отзывы положительные. Препарат реально работает. Пробовал лично: кушать не хочется совсем + хорошее настроение целый день.
Аллочка

Re: Чрезмерный аппетит

Сообщение Аллочка »

Уважаемый Доктор! Спасибо за совет! Обязательно попробую. О результатах сообщу. По поводу анализов на гормоны, сдавала их еще летом, все в порядке и с гормонами, и с сахаром, вот только осталось сдать сахарную кривую, никак не дойду. Но страсть к сладкому бывает просто сумасшедшая, это при том, что вес у меня даже в норме, постоянные физ. нагрузки. Вот беспокоит то, что у дедушки был сахарный диабет, а ведь он может передаваться, так что предрасположенность имеется. Что касается питания вообще, предпочитаю здоровое питание без всяких фаст-фудов, белого хлеба, газировок и т.д. что уже радует. А сладкое - ну прям хоть кодируйся!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение