Доктор Слим

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Tatik

Доктор Слим

Сообщение Tatik »

Кто-нибудь принимал этот БАД? Интересно мнение.
Natalia_Kim

Re: Доктор Слим

Сообщение Natalia_Kim »

А что это за продукт? Кто его производитель и что входит в состав?
Tatik

Re: Доктор Слим

Сообщение Tatik »

Доктор-слим - это питательная смесь, состоящая из молочных и соевых белков, углеводов и витаминов. это первая и пока единственная смесь отечественного производства, имеющая все необходимые сертификаты и применяющаяся для снижения веса. Подобные смеси на Западе применяются уже около десяти лет в рамках выражено низкокалорийной диеты и хорошо себя зарекомендовали. Причем, производят их солидные медицинские фирмы. Например, смесь "Диет-фаст", производства фирмы Краун (США) или продукт "Оптифаст", который производится фирмой Сандос (Швейцария). Наверное, они не делали бы этого, не будь это так перспективно.
Dina

Re: Доктор Слим

Сообщение Dina »

Честно говоря, тот факт, что разработчиком этого продукта является "врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, автор ряда научных монографий и статей по проблеме ожирения Гинзбург Михаил Моисеевич" ни в коей мере не убеждает меня в качестве этой смеси.
Нигде в Сети я не смогла найти упоминания о производителях этого продукта.
Кроме того, давно не секрет, что отчественные протеиновые и углеводно-белковые смеси намного хуже западных!
Это связано с отсутствием в России даже не столько необходимых технологий, сколько (прежде всего!) с отсутствием необходимого оборудования (многочисленных заводов, коих достаточно в Европе и США).
Косвенно это подтверждает даже состав Д.С. - "смесь, состоящая из молочных и соевых белков"... Т.е., хотя концентрация пит. веществ в Д.С. вполне приличная (особенно, для российского производителя: Белок 43,0 г, Жир 1,5 г, Углеводы 40,0 г), но вот ингредиенты...
Нигде не указана также технология получения этих самых белков (так термин изолят сывороточного белка в западных смесях всегда расшифрован - с помощью каких именно технологий он получен).
Допускаю, что Д.С. значительно дешевле импортных продуктов, но лично я все же предпочитаю более дорогие, но проверенные временем и потребителями всего мира западные заменители пищи.
Doctor

Re: Доктор Слим

Сообщение Doctor »

Доктор Слим - это "полный отстой". Других слов у меня нету. Извините за краткость, Ваш Доктор.
Ответить