Тренировки для набора веса

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Тренировки для набора веса

Сообщение Natasha »

Допустим, теперь вы знаете что кушать чтобы поправиться, и начали отъедаться. Как известно, любая пища, которую мы едим используется организмом для продуцирования энергии, необходимой для жизнедеятельности. Соответственно, если мы получаем этой энергии в избытке, то организм вынужден откладывать излишки переработанной пищи, а точнее самую калорийную её часть, в виде жиров. Так повелось, что у мужиков таким складом служит живот, а у женщин, соответственно, ляжки и попа. Сегодня обсудим тренировки для набора веса.

Самое обидное, что в жир, в процессе пищеварения, может преобразоваться как белок, так и углеводы. А вот из жира уже ничего хорошего никогда не получится. Так что, чтобы заставить работать полученные нутриенты на благо нашего тела, обязательно нужно проявлять физическую активность. В нашем случае, надо качаться. И, причём, совершенно ваше дело где вы это будете делать: в тренажёрке, около дома на турничках и брусьях или дома на ковре с дедушкиной гирькой и гантелями. Все эти способы в большей или меньшей степени заставят увеличиваться мышечную массу.

Формула очень проста: если мы много жрём и качаемся, то масса будет расти, ей просто некуда деваться. Так устроен организм. Впрочем, не будем вдаваться в химию процесса. Это тема отдельной статьи. Просто поверьте мне на слово и попробуйте. Уже через пару месяцев вы не узнаете себя в зеркале.

Тренировки могут проходить по различным схемам, но суть их одна:
  • нужно делать только базовые упражнения со свободными весами,
  • в каждой тренировке увеличивать рабочий вес, или количество повторений
  • рабочий вес должен быть таким, чтобы упражнение можно было выполнить в диапазоне 6-12 повторений. Не больше и не меньше.
И самое главное, мой дрищавый, но очень амбициозный читатель, не стоит все тренировки долбить бицуху и пресс! Это, как минимум, выглядит очень смешно и нелепо, когда армия дрщей целый час кучкой качают свои спички, а потом этой же кучкой перемещаются на скамью для пресса. А дальше наступает фотосессия, это просто пипец, неописуемо, необъяснимо. Поймите: бицепс и пресс – это точно такие же мышцы, и качать их нужно по тем-же принципам. Достаточно одной тяжёлой тренировки для набора веса в неделю, обязательно с нагрузкой, с диапазоном повторений 8-15.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение