Холестерин

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Холестерин

Сообщение Natasha »

Характеристика холестерина

Холестерин это прежде всего насыщенный жир, то есть животный жир исключительно в твердой форме, в отличие от "ненасыщенных" жиров а именно (орехового, растительного, и других масел). Не смотря на свою плохую репутацию, холестерин в малом количестве просто необходим нашему организму. При воздействии солнечного света он превращается в известный витамин D, который в свою очередь помогает переваривать углеводы. Так же он помогает нашему организму синтезировать кортизон и половые гормоны. С углеводами помогает справиться и Л-карнитин. Но, в отличии от других веществ, Л-карнитин действует напрямую на многим ненавистный жир. Он усиливает липолиз жиров, благодаря чему они выступают в качестве источника энергии при физических нагрузках. Поэтому Л-карнитин добавляют практически в любые сжигатели жира – препараты для коррекции веса.

Достаточно высокий уровень холестерина значительно повышает риск возникновения атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Если вы подозреваете, что у вас высокий уровень холестерина, обратитесь к врачу. Если ваши подозрения подтвердятся, ешьте больше лука, фасоли, яблок, сои, йогурта. Старайтесь избегать продуктов которые содержат кофеин, сахар, животные жиры и обязательно бросьте курить.

Еще недавно куриные яйца считались довольно вредной пищей, которая содержит большое количество холестерина. Но в ходе экспериментов и исследований было установлено, что кроме самого холестерина в яйцах содержатся вещества, которые препятствуют его накопление в организме, выводя при этом его из системы кровообращения.

Роль холестерина в бодибилдинге

Холестерин являет собой твёрдую форму обычного животного жира, который при прямом воздействии солнечного света превращается в витамин D, тем самым ускоряет процесс переваривания углеводов.

Высокая норма холестерина в организме может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, поэтому лучше всего он воспринимается в маленьких дозах.
Основными источниками можно считать лук, яблоки, молочные йогурты, а также растения семейства бобовых.
Ответить