Правильная еда и распорядок перед тренировкой

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Правильная еда и распорядок перед тренировкой

Сообщение Natasha »

Как вы знаете, то что мы едим каждый день на прямую влияет на наше здоровье, благополучие и силу. Что же выбрать из множества пищевых продуктов, доступных на рынке продовольственных товаров, чтобы обеспечить организм необходимыми питательными веществами и витаминами? Все довольно просто.

Большинство людей когда начинают заниматься в тренажерном зале не понимают того, что это в основном с помощью правильной диеты, или спортивного питания можно создать тело своей мечты. Конечно же, правильное питание приносит практически 60% почти, но остальные достижения напрямую зависят от качественной интенсивной фитнес тренировки.

Например, самое главное в питании это: белки, углеводы и жиры. Каждый из этих компонентов отвечает за нормальное функционирование организма. Белок является строительным материалом используется для создания своих собственных тканей организма, углеводы, прежде всего, источником энергии в организме,а жиры играют роль высокой энергии топлива.
Их теплотворная способность в два раза превышает теплотворную способность углеводов и белков.

Начнем с того, нет правильного питания для всех - все должно быть строго индивидуально. Пища должна быть качественной и сбалансированной, только тогда будут лучшие результаты при последующих тренировках. Ни в коем случае не ешьте в силу того, что рекомендуют другие (особенно если это связано с фармакологией и спортивным питанием) лучше посоветуйтесь с тренером.
Так же запомните, что прием пищи должен быть примерно за час до тренировки и состав должен состоять из небольшого количества белка и углеводов для поддержания глюкозы в крови. Это может быть рис, крупы, макаронные изделия, йогурт, сухофрукты.

Примеры обычных продуктов:
100 г белого риса, 250 г нарезанных фруктов (винограда), 2% жира йогурт (150 г)
100 г макарон, 250 г нарезанных фруктов (клубника), 15 - 20 г изюма, 2% жира йогурт (150 г)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение