Хлор, фосфор и бор как одни из видов микроэлементов

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Хлор, фосфор и бор как одни из видов микроэлементов

Сообщение Natasha »

Для необходимого поддержания электролитного баланса нужны хлориды как одна из форм поступления хлора в наш организм. Как микроэлемент хлор очень важен для поддержания кислотно-щелочного равновесия.

Универсальным механизмом снабжения всех действующих реакций нашего организма есть АТФ. Именно этим выделяется особая важность фосфора в энергетическом обмене. В свою очередь недостаток фосфора как микроэлемента вызывает заметное расщепление глюкозы в эритроцитах до лактата. Так же одним из наиболее видных симптомов дефицита фосфора в нашем организме есть заметные умственные нарушения и гипервентиляция. Во многом минерализация костей зависит от присутствия неорганического фосфора в организме.

Фосфор поступает в кровоток вместе с кальцием. Около 70% каждый день в тонкий кишечник всасывается необходимая доза фосфора, которая равна порядка 800-900 мг.

Как показали исследования 1910 года, бор играет довольно важную роль в существенном росте организма. Доказано, что уровень бора в ежедневном рационе оказывает заметное влияние на метаболизм кальция, магния, калия а так других элементов. Но есть мнение, что бор нарушает создание некоторых стероидных гормонов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение