Диета по калориям

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Диета по калориям

Сообщение Диетолог »

Диета по калориям позволяет вам есть практически все. Большое количество диет основано на принципе ограничения рациона по калорийности. Представляемая в этой статье диета основана на постоянном точном подсчете калорий употребляемых продуктов. Сколько калорий необходимо потреблять в течение дня определяется для каждого человека индивидуально и зависит от особенностей организма. Необходимое количество калорий обычно подсчитывают по специальному справочнику, в котором указано количество калорий, содержащееся в каждом продукте. Главное правило при соблюдении этой диеты – следить за количеством потребляемых калорий, оно не должно превышать норму. И также следует пользоваться весами, чтобы постоянно следить за весом.

Примерное меню на один день при норме 1500 калорий в день:

250 мл обезжиренного молока

Кофе (можно с молоком) или чай, специи, зеленые овощи и травы можно употреблять без ограничений.

На завтрак – 30 грамм кукурузных хлопьев, пять столовых ложек обезжиренного молока (сверх рациона), чайная ложка сахара, кусок хлеба, 7 грамм легкого маргарина, 7 грамм джема с сахарозаменителем.

Второй завтрак
– 125 мл обезжиренного йогурта.

Обед: яблоко, сто грамм тунца в собственном соку, 2 куска хлеба, 7 грамм легкого маргарина, 1 столовая ложка легкого майонеза, зеленые овощи.

Полдник составят две палочки Kitkat.

На ужин предлагаются 150 грамм запечённого куриного филе, 150 грамм запеченного картофеля, 10 грамм масла, 100 грамм замороженных гороха и моркови, 70 грамм нежирного ванильного мороженого, столовая ложка клубничного пюре.

Если придерживаться небольшой нормы калорий, тогда вес будет постоянно и стабильно снижаться из-за дефицита энергии.

Предлагаемая диета по калориям способна дать долгосрочный результат, она почти не ограничивает рацион и не делает его однообразным. Поэтому её можно соблюдать без ущерба для здоровья очень долгое время. Диету несложно соблюдать, так как рацион мало отличается от рациона повседневного питания.

Данная диета позволяет сделать рацион более разнообразным, однако при некоторых вариантах меню, например, таких как приведено в этой статье много простых углеводов, белков, витаминов и минералов, однако становится недостаточно сложных углеводов, клетчатки, витамина С или ненасыщенных жирных кислот.

Один существенный недостаток диеты – нужно постоянно взвешивать количество продуктов, а это не всегда удобно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение