Весенняя диета

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Весенняя диета

Сообщение Диетолог »

Современный ритм жизни зашкаливает, стандарты красоты неуклонно диктуют свои правила. Стресс, депрессия, переедание - замкнутый круг… тусклая кожа, ломкие волосы, ногти. Знакомо? Пора разорвать этот порочный круг. С первыми лучами солнца, капелью, пробуждающейся природой - начинайте своё волшебное преображение! На кону внимание особей противоположного пола и ваше прекрасное самочувствие и настроение! Будем хорошеть?

На старт.

Начнём с небольшой детокс -разгрузки. Пусть организм отдохнёт от тяжёлой зимней пищи. Соления, консервы, копчёную, жирную и жареную пищу - безжалостно убираем. Сладкое - отдаём детям. Исключение делаем для горького шоколада, с содержанием какао не менее 72%- он снабдит нас антиоксидантами и так необходимым нам гормоном радости. Даже такой полезный продукт лучше оставить для первой половины дня.

И что же мы будем есть?

Предпочтение отдаём свежим, термически необработанным овощам и фруктам. Бананы, картошку, виноград и сухофрукты, на время диеты, лучше исключить, ввиду высокой калорийности этих фруктов. Овощные салаты заправляем лимонным соком, оливковым маслом. Можно добавлять пророщенные зёрна пшеницы, чеснок и зелень. Каши едим на воде и только на завтрак. Нежирные сорта мяса, птицы и рыбы отвариваем, готовим на пару или запекаем в духовке. Небольшое количество соли допускается, причём солить лучше уже приготовленное блюдо, соли понадобится меньше, проверено. Смело покупайте любые кисломолочные продукты, жирностью менее 5%. Хлеб под запретом, исключение делаем для ржаных сухарей, и только на завтрак. Любые соусы, майонез, сливочное масло, сыр и колбаса - понятное дело, не наш вариант. Обязательное условие – питьевой режим. Понадобится чистая, питьевая вода, не менее двух литров в день. Чай – пожалуйста, только без сахара.

Вы с нами? Тогда начинаем. Вот что мы будем есть сегодня.

На завтрак - каша на воде, салат, чай.
Перекус –фрукт.
Обед-рыба и овощи на пару, поливаем несладким йогуртом, смешанным с зеленью и лимоном.
Полдник-кефир.
Ужин –творог с зеленью.


Мы это сможем!

Это примерное меню на день нашей детокс - диеты. Основываясь на приведённом выше списке продуктов - вы без труда составите своё собственное полезное и вкусное меню на завтра и последующие дни. Питаясь таким образом, вы обязательно сбросите пару-тройку лишних килограмм за неделю. Улучшите состояние кожи, волос. Почувствуете лёгкость и бодрость! А это, то, что нам нужно, для борьбы с весенней депрессией и авитаминозом. Давайте стройнеть и становиться прекраснее день ото дня. Хорошего вам настроения и солнечной весенней погоды!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение