Французская диета

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Французская диета

Сообщение Диетолог »

Диет существует великое множество. Все они обещают быстрое снижение веса. Какую выбрать? Известно, что для многих француженки являются символом красоты и стройности. Как же им это удается? Возможно, что при помощи французской диеты. Всем женщинам хочется иметь стройную фигуру, а значит, приходится ограничивать себя в некоторых блюдах. Французская диета позволяет этого не делать и обладает также массой других достоинств. Она очень популярна среди других диет, предполагающих низкое содержание углеводов в дневном рационе. А для того, чтобы приготовить блюда для завтрака, обеда и ужина, потребуется совсем немного времени.

Есть два варианта французской диеты. Первый предполагает сокращение количества пищи, съеденной за день. Это не голодовка, а рациональное питание небольшими порциями. Ограничений в выборе продуктов нет. Разрешается есть все блюда, но в меньшем количестве. Особенно это важно во время праздничных застолий. Единственным запретом французской диеты является употребление полуфабрикатов. Только свежеприготовленная пища! Мясо и рыба должны обязательно присутствовать на вашем столе. Изредка вечером можно выпить бокал красного вина. Отказаться необходимо и от употребления легкого маргарина и майонеза. Заменить данные продукты можно сливочным и оливковым маслами. Не менее половины дневного рациона должны составлять свежие фрукты и овощи. Для получения наилучшего результата французскую диету необходимо сочетать с физическими нагрузками.

Второй вариант французской диеты рассчитан на уменьшение количества потребляемых углеводов. Данная диета длится две недели. В этот период времени нельзя употреблять хлеб, кондитерские изделия, алкоголь, соль и сахар. Жидкость можно пить сколько захочется, включая чай и кофе. Обязательное условие – вечером перед сном необходимо выпить один стакан кефира. Нельзя самостоятельно вносить никакие изменения в меню.

Рацион французской диеты на неделю выглядит следующим образом:

В понедельник утром выпейте чашечку кофе, сахар не добавляйте. На обед - смешайте листья салата, сваренные вкрутую два яйца и один небольшой помидор. Вечером смешайте 100 г вареного нежирного мяса с листьями салата.

Во вторник на завтрак
- чашечка несладкого кофе, ржаной хлеб (один кусочек). На обед съешьте 100г вареной говядины. Ужин в этот день включает в себя листья салата, 100г нежирной ветчины или вареной колбасы.

В среду завтрак состоит из чашечки кофе без сахара и кусочка ржаного хлеба. Сегодня ваш обед – это один помидор, один апельсин или мандарин, одна небольшая морковь, обжаренная на растительном масле. Ужин – нежирная колбаса, листья салата, вареные яйца – 2 шт.

Утром в четверг съешьте один сухарик и выпейте чашечку кофе. На обед в этот день вы едите одну свежую морковь, яйцо, сваренное вкрутую и два кусочка сыра. На ужин сделайте салат из любых фруктов и выпейте стакан кефира.

В пятницу на завтрак будет одна тертая морковь, заправленная соком лимона. На обед отварите рыбу, к ней добавьте один свежий помидор. Вечером съешьте кусок отварного мяса.

В субботу завтрак – это чашечка кофе. Обед – курица отварная и листья салата. Ужин – кусок вареной говядины.

В воскресенье утром выпейте чашечку чая. На обед – один кусок отварного мяса, любые фрукты. Ужин состоит из нежирной ветчины или колбасы.

Рацион второй недели полностью повторяет меню первых семи дней.

Французская диета обещает за семь дней потерю веса до четырех килограммов. Существенная потеря веса происходит благодаря низкой калорийности употребляемых продуктов. Это является главным приоритетом в выборе диеты для снижения веса.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение