Диета Ковалькова

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Диета Ковалькова

Сообщение Диетолог »

Диета доктора Ковалькова – это методика похудения, созданная профессиональным диетологом Алексеем Ковальковым. Диета Ковалькова имеет важное преимущество перед другими диетами - она направлена, прежде всего, на нормализацию работы всего организма, в результате чего и достигается коррекция веса.

Диета Ковалькова состоит из четырех этапов – одного подготовительного и трех основных.

На подготовительном этапе диета Ковалькова полностью исключает из рациона любые сладости, а соответственно и углеводы, которые резко повышают уровень инсулина в крови сразу после приема. Сюда относятся белый сахар, любые виды шоколада и конфет, фруктовые соки, любые газированные напитки, а также мороженное. Диета Ковалькова полностью исключает крупы, прошедшие глубокую. Промышленную обработку, картофель в любом виде и любые виды алкоголя. В рацион вводятся полезные зерновые культуры: крупы прошедшие минимальную обработку, любые бобовые, разнообразные фрукты и овощи. Для стимуляции защитных сил организма разрешается небольшое количество сухого вина, за сутки пациент должен выпить не менее 10 стаканов чистой негазированной воды.

Первый этап диеты направлен на нормализацию деятельности кишечника и профилактику дисбактериоза. Каждое утро диета Ковалькова рекомендует начинать с одного стакана чистой негазированной воды. На завтрак возможен прием одного стакана нежирного кефира или йогурта, который можно смешать с запаренными отрубями, горсть орехов разных видов. На ужин рекомендуется салат типа греческого, обязательно заправленный одной чайной ложкой оливкового масла. На ночь выпивают стакан теплого молока и съедают белок двух яиц. За весь день пациент может выпить не более 3 чашек зеленого чай и съесть 3 яблока или грейпфрута. Эти продукты разрешается употреблять между основными приемами пищи. На этом периоде диета Ковалькова из питания исключает любые виды мяса и рыбы, бананы, виноград, морковь и свекла. При соблюдении всех правил к концу второй недели вес снижается на 6-7 кг.

На втором этапе в рацион добавляют нежирный творог, диетические виды мяса и морепродукты, которые варятся или готовятся на пару. На этом этапе снижение веса замедляется.

На третьем этапе происходит закрепление результатов. Организм привыкает к данному режиму питания и происходит постепенная нормализация веса.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение