Имеет ли значение время тренировки?

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
aquarius

Имеет ли значение время тренировки?

Сообщение aquarius »

Некоторое время назад я посещал тренажерный зал в вечернее время (после работы), но каждый раз получалось так, что в это время весь зал был забит битком, на веса так вообще в течении вечера было практически невозможно попасть. Проблема не в одном спортзале, заглядывал в несколько других, читал отзывы - такая ситуация в нашем городе вечером повсюду.

В связи с чем я подумываю о том, чтобы хотя бы в будни тренироваться не вечером (19-22), а утром (7-10). Но есть ли от этого польза, или все же стоит терпеть очередь, чем заниматься по утрам?

Если можно и утром, то каким тогда по вашему мнению должен быть график питания, сна и т.д.?
(работать приходится где-то с 10 до 19, +/- час, остальное время можно отдать под тренировки).
Lanasa

Имеет ли значение время тренировки?

Сообщение Lanasa »

aquarius, если бы мы работали с обеда до позднего вечера, то спортзалы были бы битком по утрам. Заниматься можно и утром, и днем, и вечером. Главное, не сразу после пробуждения и не перед самым сном. И, конечно, не после еды (оптимально - через пару часов после приема пищи).
Ambal

Имеет ли значение время тренировки?

Сообщение Ambal »

Сейчас самое главное это просто время найти когда позаниматься, а во сколько это будет это без разницы, всяко лучше чем не заниматься! Но во всех учебниках по спорт медицине написано, что лучшее время для занятия спортом для обычного человека со стандартным режимом дня, это с 4 до 6, потому что вязкость крови к этому времени самая оптимальная!
FrauKot

Имеет ли значение время тренировки?

Сообщение FrauKot »

А я считаю,что для каждого индивидуальное время. Мне лично лучше вечером, у меня тренировка с 17 до 19, а когда утром занималась (в 10-11) потом весь день чувствовала усталость и вялость, и почему-то мышцы сильнее болели после утренней тренировки...
oksanka

Имеет ли значение время тренировки?

Сообщение oksanka »

Абсолютно согласна, все зависит от ваших биологических часов, проще говоря вы "сова" или "жаворонок", как по мне важнее не когда а сколько, так как нехватка или перебор времени на тренировках не даст желаемого результата.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение