Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Barabashka

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Barabashka »

Как сохранить здоровье глаз, если вы:

1. хорошо видите
2. видите плохо и носите очки
3. видите плохо и носите контактные линзы
4. видите хорошо и носите контактные линзы "нулевки"

Делимся мнениями и знаниями.
Керн

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Керн »

1,2 и 3 - надо меньше смотреть телевизор, сидеть за компьютером. следить, чтобы не было ударов головой и пить витамины для зрения (2 и 3).
4 - Все советы выше + не носить линзы нулевки. От любых линз зрение портится.
Беатрис

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Беатрис »

А почему вы так против нулевых линз? Там же нет диоптрий, так что глаза не должны облениться. Вред будет, конечно, если постоянно лазить руками в глаза, причем грязными.
Беатрис

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Беатрис »

А почему вы так против нулевых линз? Там же нет диоптрий, так что глаза не должны облениться. Вред будет, конечно, если постоянно лазить руками в глаза, причем грязными.
Керн

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Керн »

Ну вообще, если носят линзы, то все равно глаза трогают руками. А для любых глаз лишние прикосновения - это не есть гуд. Если зрение хорошее, то любые линзы не стоит носить.
Беатрис

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Беатрис »

Ну, только если правильно одевать линзы, то руками в глаза лазить будешь точно меньше. Вред может быть еще только, если глаза очень чувствительные и от линз сразу краснеют.
Керн

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Керн »

Я думаю, что тут каждый останется при своем мнении. Мне кажется, что постоянные прикосновения к глазам - это приличный вред для глаз. Тут уже все решать людям, которые собираются носить линзы нулевки.
Mushka

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Mushka »

Витамины пить - это я согласна. А еще гимнастику для глаз надо делать. Правда надо делать ее каждый день, чтобы эффект был, а я ленюсь иногда...
Barabashka

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Barabashka »

1,2 и 3 - надо меньше смотреть телевизор, сидеть за компьютером. следить, чтобы не было ударов головой и пить витамины для зрения (2 и 3).
4 - Все советы выше + не носить линзы нулевки. От любых линз зрение портится.
Ну, вообще-то, в некоторых случаях линзы могут остановить развитие близорукости. Если они правильно подобраны, естественно...
Про нулевки... Нулевки в основном выпускаются производителями т.н. карнавальных линз - а эти реально могут принести вред здоровью. Тут нюансов много.
Barabashka

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Barabashka »

Ну, только если правильно одевать линзы, то руками в глаза лазить будешь точно меньше.
Беатрис, тут даже не в количестве лазаний дело или правильности одевания. Хотя, согласна, если линзочку вставить в глаз вывернутой наизнанку - будет масса малоприятных ощущений.

Просто многие не удосуживаются даже руки помыть перед тем, как линзу вставлять - ВОТ ЭТО не есть гуд. Отсюда и покраснения, и жалобы. Причем, бочку начинают катить не на себя любимого, а на линзы: типа они не качественные, плохо подобрали и т.д. А о том, что минуту назад этими руками человек, простите, за стульчак держался, он фиг вспомнит.
Barabashka

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Barabashka »

Мушка, ээх... все наши беды от лени-матушки и нехотения-батюшки.
Lada29

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Lada29 »

Не знаю как дела обстоят с линзами, но говорят, что если начинаешь носить очки, то зрение сразу падает. Поэтому я не ношу ни того и ни другого. Только время от времени пропиваю курс витаминов.
Barabashka

Как сохранить здоровье глаз на долгие годы?

Сообщение Barabashka »

Не знаю как дела обстоят с линзами, но говорят, что если начинаешь носить очки, то зрение сразу падает.
Лада, есть такое дело... Просто очки корректируют зрение не полностью - периферическое зрение остается таким, каким оно было до коррекции очками. Отсюда и ухудшение зрения. А линзы не могут зрение "посадить". Ну, только если соблюдать все правила по их использованию, или носить карнавальные линзы каждый день по 12-15 часов...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение