Проблема со сном из-за мышц

Вопросы сохранения здоровья и предотвращения/лечения спортивных травм.
mikuskov

Проблема со сном из-за мышц

Сообщение mikuskov »

У меня такая странная проблема, что даже не знаю как сказать, чтобы не было смешно. Я качаю мышцы и делаю это регулярно, но в меру. Замечаю, что результат есть - бицепсы с трицепсами подвыросли, грудные тоже стали больше. Но с недавнего времени не могу нормально спать. Дело в том, что я сплю всегда на боку, подкладывая руку под голову (т.е. под подушку) так, что ладонь на уровне уха. И вот стал чувствовать, что рука быстро начинает неметь. У меня есть твёрдое ощущение, что это из-за того, что бицепс и грудная мышца давят друг на друга, где-то что-то пережимают и кровь не поступает ниже этого места. Как только повернусь на другой бок, сразу чувствую тепло в руке - кровь пошла. Но теперь в другой руке проблема. Может быть, это звучит забавно, но я не высыпаюсь, постоянно ворочаясь. К врачу не иду - думаю, что там только пальцем у виска покрутят. Может быть, у кого-то было что-то подобное? Что с этим делать?
Беатрис

Проблема со сном из-за мышц

Сообщение Беатрис »

Вы просто передавливаете своим телом сосуды в руках. Ничего особенного. Не пробовали просто поудобнее улечься или спать не только на боку?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение