Как восстановиться после перерыва в спорте?

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
ivantsova

Как восстановиться после перерыва в спорте?

Сообщение ivantsova »

У меня такая ситуация. Во время беременности не занималась ни чем, потом после рождения ребенка тоже не до этого было. И того прошло минимум 4 года. Хотела начать тренировки с начала, но не тут-то было. Мышцы очень ослабли. Моё положение осложнилось тем, что я 2 года назад потеряла 8 кг (можно сказать, что у меня низкий вес - рост 162 вес 45 - хотя я большую часть жизни была худенькая), плюс к этому нервы и физическое переутомление (диагностировали 1,5 года назад). Имею регулярные мышечные спазмы в брюшной полости, иногда аритмию (при здоровом сердце).

Старалась начинать тренировки постепенно, но было тяжело даже просто немного руками-ногами помахать - быстро уставала. Так прошло лето, сейчас пытаюсь дать себе небольшую совсем нагрузку (дома), буквально менее 10 приседаний, немного на пресс, чуть-чуть всего разного. И после этого уже 2-й раз периодически усиленное сердцебиение, спазмы в животе (боли в районе желудка и вообще тонус в брюшной полости). Занятия прекращаю (в общей сложности не менее недели это всё длится).

Посоветуйте что-нибудь. Уже не знаю что делать. С весны регулярно пытаюсь заниматься, но вот всегда так оборачивается.

Извините, что длинно.
Lanasa

Как восстановиться после перерыва в спорте?

Сообщение Lanasa »

ivantsova, с этим вопросом лучше всего обратиться в врачу. Страшно что-то советовать вслепую, чтобы ненароком не усугубить положение. Пройдите обследование и узнайте, что это за спазмы такие и в чем их причина.
ivantsova

Как восстановиться после перерыва в спорте?

Сообщение ivantsova »

О причине я уже написала, что это нервное, плюс переутомление и ослабленные мышцы. Мне невролог советовал упражнения для укрепления мышц делать. И сердце здоровое, как я уже писала (я была у кардиолога). Со стороны терапевта вообще никаких нареканий. Т.е. фактически я здорова.
Ната

Как восстановиться после перерыва в спорте?

Сообщение Ната »

Может лечебную физкультуру? Под наблюдением врача. С нее начать .
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение