Пресс под жиром, как убрать?

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Люда

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение Люда »

Почему большинство тех, кто делает сотни повторений и десятки упражнений на пресс никак не могут избавиться от жира на животе.

Сейчас в интернете можно найти очень много упражнений и комплексов для пресса, но вы должны знать одно - выполняя десятки упражнений на пресс, сотни подъёмов ног и туловища, вы всё равно никогда не увидите свой пресс вот таким!
Каким должен быть пресс у мужчины
Каким должен быть пресс у мужчины
kdbpress.jpg (13.68 КБ) 1517 просмотров
Каким должен быть пресс у женщины
Каким должен быть пресс у женщины
kdbp.jpg (15.75 КБ) 1516 просмотров
Почему?

Давайте посмотрим как сжигается жир с точки зрения науки

Для того, чтобы сжечь жир - ваше тело, с помощью химических реакций, расщепляет жир до свободных жирных кислот и выбрасывает их в кровоток. После чего жир, в виде свободные жирных кислот, доставляется по крови в работающие мышцы, где сжигаются для получения энергии.

Вот примерно как это выглядит:

Жир=>Жирные кислоты=>Кровоток=>Мышцы=>Энергия

Какой вывод можно из этого сделать?

Чем больше мышц одновременно выполняют работу, тем больше в кровь выбрасывается свободных жирных кислот, и тем больше их сжигается для получения энергии!

Большинство упражнений на пресс задействует 1-2 мышечные группы в основном прямую и боковые мышцы пресса. Это помогает объяснить, почему упражнения на пресс имеют незначительное воздействие на сжигание жира вокруг талии. Это огромная ошибка думать, что сотни повторений и упражнений для пресса, будут удалять жир с живота, за исключением того, что они всё таки сжигают небольшую часть калорий.

Что делать?

Так что я предлагаю вам сократить тренировки на мышцы живота и больше времени уделять интенсивным кардио тренировкам и тренировкам с сопротивлением для других мышечных групп, которые являются более быстрым способом сжигания жира. Так же я предлагаю вам следить за тем — какие продукты и в каком количестве вы употребляете в пищу и, если нужно, снизить количество калорий.

Я не говорю о том, что упражнения для пресса не являются важными. Но ни одни упражнения на пресс в мире не помогут, если у вас до сих пор мышцы покрыты слоем жира.

Чтобы помочь вам, в ваших поисках лучших упражнений для пресса, я решил показать вам одну из моих любимых комбинаций состоящую из 3-х простых, но очень эффективных упражнений для пресса.

Объедините эти упражнения для пресса с мощной программой сжигания жира, такой как моя Фитнес программа «Плоский Живот за 28 дней» или «Быстрое Сжигание Жира» и вы начнете сбрасывать лишний жир с живота, в то время как ваши мышцы живота будут становиться плоскими.

Упражнения для пресса:

А1. Подъёмы ног лёжа на полу, 20-30 раз, без отдыха переходим к упражнению А2
А2. Планка, 30 секунд, без отдыха переходим к упражнению А3
А3. Велосипедист, 20-30 раз

Отдых после упражнений A1, A2 и A3, 60-90 сек, повторить 3-4 раза

Я выполнял этот комплекс 2-3 раза в неделю, и менял упражнения примерно 1 раз в месяц и даже чаще, так что мое тело не успевало приспосабливаться к ним. Я предпочитаю выполнять немного больше повторений на пресс, чем на другие группы мышц, но, как вы можете видеть, это далеко не сотни повторений в день.

P.S. Попробуйте прямо сегодня испытать эти упражнения на пресс в ваших тренировках и поделитесь вашими впечатлениями.
Ambal

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение Ambal »

У всех есть пресс, потому что пресс это обычная мышца только разделенная на 4 части, поэтому так красиво и выглядящая, так что визуализация пресса происходит только из за количества жировой прослойки на нем, там кто без диеты хоть по сто подходов делай, а все равно результата не будет!
Екатерина

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение Екатерина »

Добрый день... извиняюсь если не в эту тему я тут новичок... проблема банальна... родила полгода назад... и смотреть в зеркало без слез, на свою когда хорошую фигуру, уже не могу... слой жира на животе и бёдрах... висящая как холодец попа... решила начать худеть... ходить в спортзал времени нет... буду дома... заниматься. Читала сидела форум... если честно запуталась... я так поняла сначала надо согнать жир, а потом начать качать пресс... но упражнения вроде одни и те же... и для жира и для накачивания мышц... и ещё со скольких начинать раз?... я еле-еле 20 раз ноги поднимаю лежа на спине... в глазах аж темнеет.
Juliann

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение Juliann »

Только подтвердилось то, к чем я сама пришла... без сбалансированной диеты, жора на ночь и кардио - нагрузок никогда не уберешь живот, не увидишь пресс. Это моя динамика весенняя на фитнесе от Джиллиан Майклз, пример...
Похудение
Похудение
8805.jpg (40.27 КБ) 1511 просмотров
и еще через месяц
Похудение
Похудение
9073.jpg (32.04 КБ) 1511 просмотров
Lanasa

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение Lanasa »

На последней паре фотографий другой человек. В прямом смысле.
Juliann

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение Juliann »

На последней паре фотографий другой человек. В прямом смысле.
Клянусь что это я. Да и видно же, что животы одинаковые, а родинка справа это не родинка... а след от одной фигни, недавний, но вы вольны не верить, конечно.
vladimir

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение vladimir »

Я пытаюсь добиться кубиков уже 2 года. Жира в целом нет, но кубики толком не прорисовываются. Сижу на безуглеводной диете, должно помочь.
Triangle

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение Triangle »

Попробуем, посмотрим что это даст, тут такая печаль, мышечную стенку то я подтянул, а вот шкура и слой под ней никуда не уходят, ребра появились, а это гадство на месте, толку то мне дальше гнать кардио, да худею весь, но местами это уже торчат кости. Кубики мне нафиг не нужны, не тот возраст, некому их показывать, мне нужно убрать слой подкожного жира с пуза, добиться чтобы он не вернулся это я уже сумею.
lanaru

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение lanaru »

У меня верхняя часть пресса аккуратненькая, а вот с низом борьба пока непобедимая, не хочет уходит маленький животик от меня.
lanaru

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение lanaru »

Уже и питание изменила, бока давно ушли, а вот внизу без результатов желаемых.
Ирина

Пресс под жиром, как убрать?

Сообщение Ирина »

Та же фигня, но я уже написала, что у меня все разорвано внизу живота+кесарево.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение