Спорт для коррекции осанки и сколиоза

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
OL-Iva

Спорт для коррекции осанки и сколиоза

Сообщение OL-Iva »

У меня проблемы с осанкой. Врач написал сколиоз грудного отдела. Рекомендовал массажи. Но все массажисты в один голос говорят что даже после нескольких сеансов, для поддержание эффекта необходим мышечный корсет. Т.е. массаж должен быть сопряжен с физическими тренировками. Прошу ответить профессионалов, какие современные направления могут быть рекомендованы для исправления осанки. Мне 23 года.
Lanasa

Спорт для коррекции осанки и сколиоза

Сообщение Lanasa »

Любые танцы предполагают становление правильной осанки. Если тренер по танцам хороший, то он будет следить, чтобы его ученики постоянно держали ровную спину.
Dilyara

Спорт для коррекции осанки и сколиоза

Сообщение Dilyara »

А кто занимался кинезиотерапией. Я слышала что она хорошо тонизирует мышцы спины.
Alexey

Спорт для коррекции осанки и сколиоза

Сообщение Alexey »

Мышечный корсет или мышцы кора, укрепить очень просто, делайте упражнения на пресс вместе с гиперэкстензией.
Не поднимайте корпус выше, лучше опуститься по ниже и с выдохом подняться, количество повторений и подходов определяйте сами, в среднем это 3 подхода по 10-12 повторений.
Варя

Спорт для коррекции осанки и сколиоза

Сообщение Варя »

А кто занимался кинезиотерапией. Я слышала что она хорошо тонизирует мышцы спины.
Кинезиотерапия хорошо тонизирует практически все мышцы, это всё таки лечебная физкультура.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение