Здоровое питание для похудения - для девушек

Здоровый образ жизни и все что связанно со спортом.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Здоровое питание для похудения - для девушек

Сообщение Natasha »

«Здоровье надо беречь смолоду»

Наиболее лучший показатель в похудении — это результат. Но прежде, чем начать об этом разговаривать хочется отметить, что не стоит прибегать к диетам, которые обещают быстро скинуть килограммы. Самое важное в похудении — это снижать вес понемногу, но качественно. Так вот, любая правильная диета включает в себя здоровое питание. Оно формируется исходя из калорий, которые необходимо в день потреблять человеку. Если число калорий будет меньше, то это может плохо отразится на вашем самочувствии. А если наоборот превышать, то не будет иметь никакого эффекта.

Итак, с чего следует начать здоровое питание для похудения и, как составить меню на неделю?

Наш организм состоит на большую часть из воды. И поэтому, чтобы похудеть следует потреблять много жидкости. Употреблять воду за 20 минут до приема пищи – это обеспечит вам наполненность в желудке, и тем самым вы будете меньше хотеть есть.

Но не стоит забывать о том, что воду следует пить из расчёта: на каждый килограмм вашего веса соотносите 30-35 мл.воды. Примерно, по среднему показателю должно получатся 2-3 л. Старайтесь пить зелёный чай, т.к. он обладает многими полезными свойствами, которые необходимы организму во время похудения. Своё меню вам следует формировать только из полезных продуктов.

Откажитесь в первую очередь от вредной пищи:
  • не употребляйте жирное,
  • острое,
  • мучное,
  • солёное,
  • консервы и сладкое.
Как есть:

В день старайтесь разделить потребление пищи дробно и маленькими порциями на пять- частей. Каждый приём должен иметь разрыв между собой 2-3 часа. А вечером старайтесь покушать последний раз за три часа.

Залог хорошего дня — это полезный завтрак. Старайтесь употреблять пищу, которая состоит из углеводов — это вам придаст насыщенности. Овсяная каша с фруктами, творог, хлебцы, яичница — перечень продуктов, которые следует кушать на завтрак.

В обед желательно съесть горячее – супчик или рагу. Для ужина характерно не переедать — сделайте перекус из рыбки, салатика, или куриной котлетки. Не забывайте про перекусы. Употребляйте фрукты и нежирные молочные продукты.

Этими несложными рекомендациями вы сумеете скорректировать своё тело, и производить впечатление здоровой девушки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение