Похудение — правда и заблуждения

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Похудение — правда и заблуждения

Сообщение Natasha »

Наверное, не стоит лишний раз напоминать о том, какой проблемой современности является ожирение. Лучше знать полезные советы для похудения, которые помогут вам быстрее расстаться с лишним весом.

Мифы о похудении

Итак, какие заблуждения присущи желающим обзавестись стройной фигурой?

Первым, что приходит на ум желающим похудеть, является диета или голодание. Конечно же, подобная пытка закончится избавлением от определенного количества лишних килограммов, но после вы вновь станете набирать вес. Дело в том, что организм «запомнит» испытание голодом и будет пытаться всяческими способами отложить жировые запасы в как можно большем количестве. Поэтому в следующий раз вам придется потратить немало усилий и проявить ангельское терпение, чтобы избавить от пары-тройки килограммов. В конечном итоге ваше меню будет напоминать «завтрак воробья», причем с нулевым результатом.
Не тешьте себя мыслью, что в процессе голодания из организма выводятся шлаки. Имеются научно обоснованные доказательства, что даже при голодании в организме продолжают образовываться конечные продукты обмена веществ и на их утилизацию никак не влияет ничтожно малое количество принимаемой пищи.
Вы считаете, что пропустив прием еды, сможете снизить вес? Попытайтесь произвести точный подсчет, насколько увеличивается в таком случае частота перекусов и порций в последующие приемы пищи. По наблюдениям диетологов люди, пропускающие завтрак, весят больше, чем плотно завтракающие. Если вы решили похудеть, то лучше проследите, чтобы блюда были малокалорийными и содержали питательные вещества.

Большинство из нас уверены, что в наборе лишнего веса виноваты поздние ужины. Принято считать, что отказ от пищи после 18 часов способствует похудению. Но редко кто из применивших данную методику худеет в действительности. Дело в том, что ужин приходится на вторую половину дня, то есть на время, когда организм начинает накапливать энергию. Тогда как в первую половину дня он ее расходует. Согласно данной теории принятие пищи в вечернее время грозит обернуться лишним весом. Но как быть, если отказ от ужина заканчивается нервными срывами от непреодолимого чувства голода по вечерам? Ужинайте на здоровье, только следите, чтобы еда не была жирной и не содержала большое количество калорий.

Тоже касается приема пищи после 20 часов. Запомните, что худеющий человек кроме подсчета калорий должен заниматься соответствующими физическими упражнениями. Если вы «съели» суточную норму калорий и пренебрегли физкультурой, то от вечернего приема пищи лучше отказаться. Если же по вечерам вас преследует чувство голода, то в течение дня оставьте калории про «запас» и используйте их для ужина. Вот такие, с первого взгляда банальные полезные советы для похудения могут действительно помочь вам сбросить лишний вес.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение