ЗОЖ - культура здорового образа жизни

Здоровый образ жизни и все что связанно со спортом.
Рыжая

ЗОЖ - культура здорового образа жизни

Сообщение Рыжая »

Хоть термин «здоровый образ жизни» один — его культура у каждого своя и понимаем мы ее по разному. Весь этот быстрый темп дня, ненормированный рабочий график, стрессы и нагрузки выставляют нам свои требования к нашему распорядку дня, нашей пище и отдыху. И поэтому каждый строит себе свою культуру ЗОЖ.

Впрочем из всех людей мы можем определить несколько категорий по их деятельности:
  • Люди которые следят за культурой здорового образа жизни, регулярно занимаются спортом, правильно питаются, культурно воспитаны и склонны познавать мир. Такие люди зачастую очень добродушны, имеют много друзей и знакомых и всегда в хорошем настроении.
  • В следующую категорию можно включить тех, кто пытается заниматься спортом, мотивировать себя потому-что его друзья так делают, либо из-за моды на ЗОЖ. Зачастую они не отказываются от вредных привычек, живут в неправильном режиме. Толку конечно от этого много не будет, ведь одним из правил успешности является то, что нужно доводить все дела до конца, а тут они уже нарушают его.
  • Население разнообразно и находятся те, кого не назовешь сторонников здорового образа жизни. Они склонны к алкоголю, не имеют моральных норм, развратны и их вовсе не интересует, что будет завтра. Именно эта ниша составляет процент деградирования общества. Мы лишь можем только попытаться их поставить на правильный путь.
А к какой категории этой культуры зож относитесь вы и какие у вас приоритеты?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение