Зарядка для глаз

Здоровый образ жизни и все что связанно со спортом.
Kersh

Зарядка для глаз

Сообщение Kersh »

В последние годы люди проводят все больше времени за компьютерами и вопрос о зарядка для глаз набирает актуальность с каждым днем. Многочасовые посиделки за книгой, телевизором, компьютерами приводят к переутомлению глаз: краснеют белки, начинаются боли в голове.

Как же не допустить переутомления глаз?

Я хочу посоветовать ввести в вашу жизнь зарядку для глаз. Это ряд элементарных упражнений, длительность которых будет доходить до 5 минут, что является уже перерывом для глаз.

Приступим к выполнению зарядки для глаз:
  • Закройте глаза и делайте горизонтальные движения: направо-налево.
  • Аналогично первому, только делайте вертикальные движения глазами.
  • Интенсивно закрывайте и открывайте глаза в быстром темпе.
  • Закройте глаза и делайте движение глаз по диагоналям: скосите глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично повторите в противоположном направлении.
  • Поставьте палец к переносице и смотрите на него. Тем самым вы «соедините» взгляд.
  • Повторите третье упражнение.
  • Подойдите к окну и медленно переводите взгляд по близким предметам за окном.
  • Аналогично седьмому пункту, только по дальним зданиям и деревьям.
Каждое упражнение делайте минимум по 5 повторений.

Советы, которые помогут сохранить зрение помимо зарядки:
  • Всегда делайте перерывы во время длительной работы за компьютером. Пойдите сделайте чай, выпейте воды, пройдет чуть больше минуты, зато мышцы глаз смогут расслабится.
  • Не забывайте о зарядке для глаз.
  • Если работа за компьютером, то экран должен быть на расстоянии от 50 см от глаз.
  • Включите в рацион продукты, которые улучшают зрение: морковь, черника, черная смородина. Раз в год желательно принимать курс рыбьего жира.
Андрей

Зарядка для глаз

Сообщение Андрей »

Я и раньше так делал но не знал что есть такая методика.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение