Растяжение икроножной

Вопросы сохранения здоровья и предотвращения/лечения спортивных травм.
Сайракс

Растяжение икроножной

Сообщение Сайракс »

Три дня назад были тяжёлые приседы, мотал ноги туго, но с дуру правую не напряг при обмотке, итог = присел нормально, поставил штангу на стойки и почуял дикую боль в правой икроножной. Вопрос - делать давящую повязку, или только покой?

Хотя строго говоря такой травмы как растяжение мышцы не существует! Есть либо разрыв (частичный либо полный), либо растяжение связок (как приятно сам с собой общаюсь). Судя по тому что болит не в точках прикрепления мышцы, думаю на частичный разрыв.
Вадим3777

Re: Растяжение икроножной

Сообщение Вадим3777 »

Сайракс писал(а): 26 июл 2019, 10:39 Хотя строго говоря такой травмы как растяжение мышцы не существует! Есть либо разрыв (частичный либо полный), либо растяжение связок (как приятно сам с собой общаюсь). Судя по тому что болит не в точках прикрепления мышцы, думаю на частичный разрыв.
Нет, нет, продолжай мы все тебя слушаем, вот видишь почти сам себя вылечил.
Сайракс

Re: Растяжение икроножной

Сообщение Сайракс »

Да я вот сам себя заслушался тоже. :smile:
Сайракс

Re: Растяжение икроножной

Сообщение Сайракс »

Итак, продолжаю монолог при разрыве частичном или полном следует уменьшить доступ крови к больному месту, а следовательно холод и давящие повязки. Всем спасибо за помощь!
Сайракс

Re: Растяжение икроножной

Сообщение Сайракс »

Нога прошла! Но в понедельник должен быть присед тяжёлый, вот что-то очкую, может ещё недельку "покурить" дабы не усугубить?
maxx_2000

Re: Растяжение икроножной

Сообщение maxx_2000 »

Даже не знаю, что тебе ответить, я не доктор. Но судя по тому, как у тебя получается, ты подумай немного, сам себе здесь ответ напиши, а мы не будем тебе мешать вести эту увлекательную беседу.
Ответить