Низкий гормональный уровень

Вопросы сохранения здоровья и предотвращения/лечения спортивных травм.
KomatoZz

Низкий гормональный уровень

Сообщение KomatoZz »

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите советом, для меня это очень важно!
Мне 21 год, рост 185, вес 67. Давно замечал за собой странности в развитии: узкие плечи, пассивность, худощавость - полгода качалки не дали ощутимых результатов в сравнении с друзьями, которые вместе со мной начинали. При этом непропорционально большая голова и стопы (48 размер обуви). Все признаки указывали на гормональные нарушения. Пошел на прием к эндокринологу, тот выслушал внимательно, провел тесты похожие на тесты Гаишников с пьяными водителями, назначил анализы крови и ЯМРТ мозга. Ядерная магнитно резонансная томография показала что нарушений в гипофизе нет, анализы крови тоже показали норму. Врач только руками развел, и вежливо послал, намекнув что я параноик. Отчасти я его понимаю - главное что пациент скорее жив чем мертв, и ладненько, а то что у меня проблемы с внешностью не его забота, поэтому я решил искать совета здесь на тематическом форуме.

У меня остались распечатки, и по ним видно, что не так все гладко. Хочу привести их здесь, может форумчане, разбирающиеся в биохимии прояснят:

Гликированный гемоглобин - у меня 5.71 норма 4.50 - 7.00
ТТГ - у меня 0.61 норма 0.40 - 4.00
ФСГ - у меня 4.83 норма 0.70 - 11.10
ЛГ - у меня 4.28 норма 0.80 - 7.60
Тестостерон - у меня 19.60 норма 8.40 - 52.40
Соматотропный - у меня 0.70 норма 0.16 - 13.00

Как видите, только ФСГ и ЛГ у меня где-то посерединке, остальное очень близко к нижним границам!
Пионер

Re: Низкий гормональный уровень

Сообщение Пионер »

В книге "Трое в лодке не считая собаки" описан аналогичный случай. Там герою при помощи медицинского справочника удалось найти у себя все болезни кроме родильной горячки и ящура. Рекомендую почитать другие книжки, касаемые питания, тренинга, эмоционального настроя. И перейти наконец к нормальным тренировкам... :good:
qwert1986

Re: Низкий гормональный уровень

Сообщение qwert1986 »

KomatoZz, У тебя очень даже нормальный уровень гормонов, не парься. Соматотропный гормон я больше чем уверен,что просто взят днём, а для вычисления уровня нормы, делается 3 забора крови, перед сном, ночью и с утра и вычисляется какой то там коэффициент, я у врача консультировался у самого при сдаче был низкий. Остальные гормоны в полной норме, но для нормального человека, а вот для спортсмена, а тем более для роста мышц-нужно поднимать уровень тестостерона в крови.
Newbie1984

Re: Низкий гормональный уровень

Сообщение Newbie1984 »

Парни всем привет! Мне 26 лет Рост 188 вес 88. Жим 100, присяд 100, Тяга 140 Сегодня сдал анализ на тестостерон (общий)
Вот такие показатели
Результат - 27.50
Референсные значения 6.03 - 29.25
Ед. Изм. - нмоль/л

Что означают данные цифры? Это средние показатели низкие? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Fixweg

Re: Низкий гормональный уровень

Сообщение Fixweg »

Newbie1984, нормальный уровень теста в твоем возрасте 5-28, так что с твоими 6.03 - 29.25 не парься.
Lil_Lejed

Re: Низкий гормональный уровень

Сообщение Lil_Lejed »

Хотя у меня нету ни достаточного опыта, я как бы мало в этом разбираюсь. Но всё дело в питании моё мнение. До начала занятий, капец у меня дефицит тестостерона был, врачи так говорили (эндекренолог). Начал качаться, ну ел больше чем обычно, много ел и много занимался, да в принципе и сейчас так, похудел на 3 кило при этом. Недавно сдавал анализы, сказали что всё типа нормально с этим, притом меньше жира на груди стало! А мышца увеличилась тока. :smile:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение