Геморрой

Вопросы сохранения здоровья и предотвращения/лечения спортивных травм.
Seagull

Геморрой

Сообщение Seagull »

Есть ли у кого-то такая "стыдная" проблема?
Очень бы хотелось услышать комментарии человека с этой заразой. Что с тренировками делать? Во время ремиссии можно становую и приседания делать?
rom1972

Re: Геморрой

Сообщение rom1972 »

Seagull писал(а): 26 июл 2019, 11:19 Есть ли у кого-то такая "стыдная" проблема?
Очень бы хотелось услышать комментарии человека с этой заразой. Что с тренировками делать? Во время ремиссии можно становую и приседания делать?
Это нормальная проблема, у многих бывает!
Покупаешь свечи Релиф, масло печени акулы! Ставишь одну свечу на ночь и забывешь что это такое!
Нельзя делать приседы, и все тяговое на нижнюю часть... в общем не тужься. :biggrin:
Seagull

Re: Геморрой

Сообщение Seagull »

Ну что поделать. :smile:
Я недельку думаю не буду делать базу, пока не пройдет. Потом начну опять. :smile:
KykaZ

Re: Геморрой

Сообщение KykaZ »

Seagull писал(а): 26 июл 2019, 11:55 Ну что поделать. :smile:
Я недельку думаю не буду делать базу, пока не пройдет. Потом начну опять. :smile:
"Месяцок" я бы смело заложил и не релиф надо, а ультрапрокт.
Seagull

Re: Геморрой

Сообщение Seagull »

Релиф херь для меня, только что обезболивание.
Детралекс + постеризан форте + гомеопатическая мазь + народные рецепты + ванночка из марганцовки + холодный душ очка + упражнения. Вот так делаю.
В том, что пройдет, сомнений нет. Думаю только, как бы рецидива не было, если начну стан\присед с солидными весами делать.
KykaZ

Re: Геморрой

Сообщение KykaZ »

Seagull,приседай в Смите, ноги вперед выноси подальше и ставь узко.
А становую не делай вообще месяца 3, сделай упор на верх спины а для толщины тяги нижнего блока пойдут, значимость становой тяги для целей ББ сильно преувеличена, хорошее упражнение, но не такое незаменимое как жим лежа например или ПШНБ.
Seagull

Re: Геморрой

Сообщение Seagull »

KykaZ, поясни по приседу. Как это мне поможет?
KykaZ

Re: Геморрой

Сообщение KykaZ »

Seagull, нагрузку снимешь с таза и вообще со спины - пойдет акцент на внеш. поверхность бедра, мне вообще ортопед велел только так приседать, ну у меня свои противопоказания к осевым нагрузкам.
титан

Re: Геморрой

Сообщение титан »

Seagull, не слушай. Сначала вылечи, потом делай присяд и тягу иначе будешь жалеть. Можно вполне без тяг и присядов занимацо если такая проблема. А то тебе насоветуют здесь доктора наук. Самое главное чтоб ты не испытывал дискомфорта при занятиях тех же тях и присядок, и др упражнений. Знаешь здоровье дороже. Лучше не делать эти упражнения чем потом ночь не спать и афигевать когда присядешь посидеть на стульчик, или в машине.
Seagull

Re: Геморрой

Сообщение Seagull »

титан, во, твоего комментария больше всего ждал. :smile:
Кроме становой и приседа что-то ещё нужно убрать?
титан

Re: Геморрой

Сообщение титан »

Seagull, Если ты чувствуешь что болит или дискомфорт то убирай все упр которые к этому приводят, не зависимо тяга это или жим или присяд. Главное чтоб туда не отдавало.
Если не напрягает тебя то можешь все делать и становую и присяд и жимы. Ты сам по своему самочувствию ориентируйся. Главное твои ощущения. Я не могу сказать что можно что нельзя. Думаю что занятия наоборот укрепят это дело. Ты с весами максимальными по аккуратней и все. Занимайся на здоровье.
Seagull

Re: Геморрой

Сообщение Seagull »

титан, во! Прям то, что надо сказал. От души. :smile:
вылечусь - буду возвращаться к прежним весам, ну и дальше пойду, как планировал.

Всем отпишусь потом, что док на этот счет скажет и как там у меня пойдет. Достаточно популярная проблема оказалась. :smile:
mete0p

Re: Геморрой

Сообщение mete0p »

Seagull писал(а): 26 июл 2019, 12:11 титан, во! Прям то, что надо сказал. От души. :smile:
вылечусь - буду возвращаться к прежним весам, ну и дальше пойду, как планировал.

Всем отпишусь потом, что док на этот счет скажет и как там у меня пойдет. Достаточно популярная проблема оказалась. :smile:
Эта штука плохая, у меня был, я лечил малоинвазивными методами в уро-про, появился снова чуток, короче реально помогает только операция.
Seagull

Re: Геморрой

Сообщение Seagull »

mete0p, после операции бывают рецидивы, так что тоже не факт. И хрен ещё знает, как сделают операцию. Я под нож лягу, только если совсем плохо будет.
Как вариант, можно убрать другие факторы, которые могут его спровоцировать. Не срать по полчаса, не сидеть много, не есть острое, ну и т.д. + профилактика. А там уж как бог даст.
Если медицина не поможет, пойду к бабке. Пусть заговорит мой зад от хворей.
титан

Re: Геморрой

Сообщение титан »

mete0p, я не шучу. Понимаю что значит больным заниматься. И советовать продолжать выкинув пару упражнений не выход. Нужно подлечить, не важно каким способом, потом уже в зал. И болезнь скажем не очень смешная, не каждый мужик признается и еще даст у себя в заднице ковыряться врачам. Ну не приятно это мужикам, эта тема и болезнь эта. Я только сочувствую человеку, но не как не шучу и не смеюсь.
А операция ты считаешь не выход? Сейчас насколько я знаю лечат этот недуг очень удачно. Просто вопрос в другом, сколько потянет это лечение.
mete0p

Re: Геморрой

Сообщение mete0p »

титан писал(а): 26 июл 2019, 12:24 mete0p, я не шучу. Понимаю что значит больным заниматься. И советовать продолжать выкинув пару упражнений не выход. Нужно подлечить, не важно каким способом, потом уже в зал. И болезнь скажем не очень смешная, не каждый мужик признается и еще даст у себя в заднице ковыряться врачам. Ну не приятно это мужикам, эта тема и болезнь эта. Я только сочувствую человеку, но не как не шучу и не смеюсь.
А операция ты считаешь не выход? Сейчас насколько я знаю лечат этот недуг очень удачно. Просто вопрос в другом, сколько потянет это лечение.
Да лечил я этими малоинвазивными методами... Все равно появляется, каждый раз 18-20 тыс руб выходило.
Не так чтобы сильно... но чуток есть.
Seagull

Re: Геморрой

Сообщение Seagull »

Почитав в инете на эту тему, понял, что геморрой как аллергия. Т.е. если есть к этому склонность, хрен вылечишь полностью. Да, можно год без него, два, три, десять, но это не выздоровление - это ремиссия. Всё равно геморроидальные узлы остаются, а значит вопрос лишь в том, КОГДА будет ухудшение.
Я вот не чувствую его уже, т.е. никакого дискомфорта. Другое дело, если прогрессировать начнет, с хвостом из очка ходить не очень приятно будет. На днях к проктологу пойду, послушаю что он скажет.
От себя рекомендую всем с этим недугом купить себе мазь от геморроя в гомеопатической аптеке. Помажешь - и никаких болевых ощущений, только холод.
Seagull

Re: Геморрой

Сообщение Seagull »

Сходил к хирургу. Он сказал, мол, к проктологу не сходишь, родной - только если на конец мая записаться. Сказал, чтоб я бросил качалку, занялся спортивной ходьбой или настольным теннисом. Может ещё к спортивному врачу зайду только и с тренером проконсультируюсь. А в остальном хрен забью, присед поменьше буду делать только и дышать правильно.
титан

Re: Геморрой

Сообщение титан »

У меня как то была херь похожая на геморрой или это другое. Короче на жопе типа шарик вылез не знаю от чего, мне чего то казалось от бумаги туалетной херовой. Короче я взял и пальцами лопнул шарик кровь пошла. Но больше не было этого. Уже года три-четыре нет этой фигни. Может это не геморрой.
Я думал геморрой это опускание кишки с воспалением. И болезнь приобретенная.
титан

Re: Геморрой

Сообщение титан »

mete0p, да я не знаю мало инвазивные методы лечения,я не сталкивался так в плотную с этой хворью. Думаю ты не так меня понял. Я слышал что это и у друга есть эта болезнь, но она то обостряется он сидеть не может кричит постоянно жопа болит, а потом проходит и все нормально. Хотел парня поддержать ну и общие советы дал, хотя он сам их знает. А методы лечения я не знаю, кроме того что хирург что-то там делает.
Ответить