Спорт и порок сердца

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Elenor

Спорт и порок сердца

Сообщение Elenor »

Хотелось бы узнать от того, кто разбирается в этом. У меня нашли пролапс митрального клапана, и запретили большие нагрузки (не больше 5 кг, не прыгать). Я, в принципе, предрасположена к прибавлению веса, все время занималась спортом (в меру), но стала чувствовать себя не очень и обратилась к врачу, тогда-то и нашли порок сердца. Как же мне продумать тренировки, а главное к кому и куда обратиться? Ведь врачи в фитнесе не разбираются, а тренер в пороках сердца, но желание хорошо выглядеть и не прибавить в весе у меня осталось. ПОМОГИТЕ!
Mashad

Re: Спорт и порок сердца

Сообщение Mashad »

Думаю, нужно проконсультироваться у опытного врача по поводу т.н. "низкоударных" аэробных нагрузок. К ним относятся ходьба, бег трусцой, занятия на степере... Думаю, кардиологи не будут возражать против таких нагрузок и смогут подобрать нужную интенсивность.
Elenor

Re: Спорт и порок сердца

Сообщение Elenor »

Спасибо, я это понимаю. Здесь нужен не просто тренер, а врач с опытом в фитнесе и разбирающийся в кардиологии. Вопрос, где же его искать? Через клиники или фитнес клубы?
Nickson

Re: Спорт и порок сердца

Сообщение Nickson »

В первую очередь нужна консультация врача, а потом уже тренера. Может вам обратиться во Всероссийский НИИ физкультуры и спорта?
Мася

Re: Спорт и порок сердца

Сообщение Мася »

У меня врожденный порок сердца, прооперированный в раннем детстве. Врачи рекомендуют умеренные физические нагрузки. Проблем с лишним весом у меня нет (при росте 173 вешу 60 кг., хотя в еде себя не ограничиваю), но что подтянуть и подкачать есть. Хотела бы заняться фитнесом, но не знаю с чего начать, поскольку спортом никогда не занималась. Что вы посоветуете?
Dina

Re: Спорт и порок сердца

Сообщение Dina »

2Мася Я думаю - с дозированной ходьбы, а потом - с бега. По мере тренированности можно будет перейти и к несложным силовым нагрузкам.
Неуловимая

Re: Спорт и порок сердца

Сообщение Неуловимая »

Советую тебе для начала пройти фитнес-тестирование, которое поможет тренеру составить для тебя индивидуальную программу, учитывая твои возможности и др. Без персональных тренировок тебе не обойтись! Дорого правда, но зато под присмотром специалиста! Будь здоров и счастлив!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение