Частая перемена веса

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Aelita

Частая перемена веса

Сообщение Aelita »

У меня к вам вопрос. Я занимаюсь интенсивным фитнесом три раза в неделю по 2 часа 2 года. Я сама вешу 50 кг. Но странно то что у меня вес меняется в диапазоне от 50 до 54 кг, а сама худею при этом и одежда вся с меня спадает. Не могу понять как могут весы показывать больше, если я худая. Помогите пожалуйста, я очень боюсь.
С уважением Аэлита.
Nickson

Re: Частая перемена веса

Сообщение Nickson »

Aelita писал(а): 06 сен 2019, 04:16что у меня вес меняется в диапазоне от 50 до 54 кг, а сама худею при этом и одежда вся с меня спадает. Не могу понять как могут весы показывать больше, если я худая.
Все очень просто: вы уменьшаете жировую прослойку, но одновременно увеличиваете мышечную массу (мечта любого спортсмена).
А мышцы тяжелее жира!
Вообще же следует ориентироваться на отображение в зеркале, а не на вес тела на весах. Важно же, как вы выглядите, а не сколько вы весите.
Aelita

Re: Частая перемена веса

Сообщение Aelita »

Спасибо за помощь! Я не могла спать от страха думая что со мной что-то не так. Друзья начали пугать что я худею и бледная и что я убиваю себя спортом, но это моя жизнь и мой стиль жизни. Спасибо вам еще раз, успокоили. Мои друзья не понмают что красоту нужно беречь и делать себя еще лучше.
Natalia_Kim

Re: Частая перемена веса

Сообщение Natalia_Kim »

По Вашему вопросу разделяю точку зрения Никсона. Интенсивно заниматься по 2 часа непрерывно малоэффективно - существует опасность со временем перетренироваться. Я бы рекомендовала сократить тренировочное время до 1,5 часов.
Aelita

Re: Частая перемена веса

Сообщение Aelita »

Спасибо вам за ответ. Я обязательно приму все к сведению. Вашем мнение для меня очень важно. Я еще хочу узнать как уберечь ноги от мышц. Я также занимаюсь бегом и не хочу чтобы мышцы сильно выделялись.
Mashad

Re: Частая перемена веса

Сообщение Mashad »

Aelita, от бега больших мышц не будет! А уменьшить мышцы очень просто - нужно меньше тренироваться с отягощениями и есть.
Не из воздуха же им браться в таком случае.
Aelita

Re: Частая перемена веса

Сообщение Aelita »

Я если честно почти не ем, но я не знаю что такое тренировка с отягощениями.
Mashad

Re: Частая перемена веса

Сообщение Mashad »

Тренировка с отягощениями - занятия с весами (гантели, штанги, на тренажерах).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение