Подвернула ногу на тренировке

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Musia

Подвернула ногу на тренировке

Сообщение Musia »

Привет всем. Это я, та самая, которая спрашивала о перетренированности.
Пару месяцев назад на тренировке я подвернула ногу (ахилово сухожилие, как сказал тренер). Лодыжка опухла и болела при ходьбе. К врачу не пошла:обходилась Финалгелем и бинтом.
Продолжала тренироваться по 3 р/неделю. Опухоль немного спала и болеть перестала, но окончательно не вылечилась. А вчера на тренировке опять подвернула то же место, причем так, что там что-то хруснуло. Сейчас, вроде не болит, намазалась опять гелем, но тонкая косточка с внешней стороны щиколотки стала неровная, с какой-то шишкой.
Что мне делать? Неужели придется бросить аэробные нагрузки? А я только начала худеть!
Врач в зале порекомендовал сухое тепло. А как вообще лечат растяжения? Есть ли какие-нибудь "быстрые" способы? Да, и как предохранить лодыжки от таких травм?
Спасибо!
Natalia_Kim

Re: Подвернула ногу на тренировке

Сообщение Natalia_Kim »

Так можно со временем и инвалидом остаться! В такой ситуации нужно, чтобы ногу посмотрел опытный врач, возможно, спортивный. Его рекомендаций и следует придерживаться!
Doctor

Re: Подвернула ногу на тренировке

Сообщение Doctor »

Не хочу, чтобы меня обвинили в рекламе и протежировании своих коллег. Просто хочу порекомендовать отличного специалиста врача- травматолога,к.м.н работает в НИИ скорой помощи им. Склифосовского и к тому же страстный поклонник фитнеса и бодибилдинга. Хорошо разбирается в спортивной травме.
280-7655
280-4110
Спросить Диденко Александра.
Musia

Re: Подвернула ногу на тренировке

Сообщение Musia »

Огромное спасибо, но проживаю в Екатеринбурге, и добраться до Вашего чудо - доктора сложно.
А самое интересное, что после этой "окончательной" травмы, моя нога начала заживать быстрее. Забавно, кто-то сказал мне, что это - соматика. Может, оно и так.
Кэльпи

Re: Подвернула ногу на тренировке

Сообщение Кэльпи »

Чтобы избежать травм, голеностоп можно также укрепить, как и другое мышцы и связки. Плюс ко всему обувь должна быть правильно подобранной. Кроссовки для бега совсем не годятся для занятий в зале, и наоборот, в обуви для зала совсем не удобно бегать. Кроме того, есть специальные кроссовки с высоким верхом, они как раз служат для поддержания голеностопа.
Кэльпи

Re: Подвернула ногу на тренировке

Сообщение Кэльпи »

Чтобы избежать травм, голеностоп можно также укрепить, как и другое мышцы и связки. Плюс ко всему обувь должна быть правильно подобранной. Кроссовки для бега совсем не годятся для занятий в зале, и наоборот, в обуви для зала совсем не удобно бегать. Кроме того, есть специальные кроссовки с высоким верхом, они как раз служат для поддержания голеностопа.
Musia

Re: Подвернула ногу на тренировке

Сообщение Musia »

Спасибо, Кельпи. Если бы мне кто в свое время подсказал как выбирать кроссовки!!! Консультанты даже в специализированных магазинах только называются "консультантами"! Вот и учусь на собственных ногах. За два года перепробовала кучу обуви. Сейчас уже слава Богу, знаю что нужно, да поздно. А вот про укрепление связок голеностопа очень интересно было бы узнать. Не подскажете, где? Заранее благодарю.
Кэльпи

Re: Подвернула ногу на тренировке

Сообщение Кэльпи »

Мне в свое время советовали вот что
- ходить на носочках и на пятках
- круговые движения стопой в одну и другую сторону
- ходьба или бег спиной вперед
- поднимания на носках

Еще в каком-то номере Мисс Фитнес были упражнения для стоп, они наверно тоже подойдут.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение