Восстановление после операции

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
VERCHIK

Восстановление после операции

Сообщение VERCHIK »

Всем доброе время суток! Последнее время часто захожу на этот сайт (масса полезной и интересной информации) , но пишу первый раз.
А ситуация следующая: 3 недели назад сделала операцию по резекзиции венозных клапанов и удалению венозного ствола (варикоз 2-й степени). Все физические нагрузки ограничены, единственное, что можно - это ходьба в умеренном темпе.

Может быть на форум заходят врачи, или у кого-нибудь бала подобная ситуация, расскажите, пожалуйста, как можно восстановить спортивную форму (за 2 недели горизонтального положения "посыпались" мышцы, ходить можно было только 15 мин. в час)?
Ранее вела активную жизнь: силовые тренировки 2 раза в неделю, бег 3 раза и пилатес 1 раз.
На новый сезон, зная про ограничение нагрузо, клубную карту не купила, поэтому с тренером лично посоветоваться не могу...
Заранее всем спасибо.
Кэльпи

Re: Восстановление после операции

Сообщение Кэльпи »

Моей подруге, у которой тоже были проблемы с венами врач посоветовал плавание и не быструю ходьбу километров по 5 в день.
Правда у нее до операции не дошло, ограничились только уколами...
А вообще, спешить не надо. Лучше восстановиться до конца, чем потом опять на операционный стол ложиться.
Michael

Re: Восстановление после операции

Сообщение Michael »

Среди участников форума, как мне представляется, лучше всего на этот вопрос ответит Doctor. В целом разделяю точку зрения Кэльпи, но каких-то конкретных советов давать не берусь.
VERCHIK

Re: Восстановление после операции

Сообщение VERCHIK »

Я понимаю, что торопится не надо, но должна же быть какая-то нагрузка! Хотелось узнать мнение профессионалjв и опытных людей:
Аквааэробики 2 раза и пеших прогулок по 40 мин. ежедневно хватит для того чтобы не превратится в нечто рыхлое с сутулой спиной?
Но что делать с прессом и ягодичными мышцами? При ходьбе они не нагружаются совсем и спина тоже. Интересно, когда Doctor появится?
Doctor

Re: Восстановление после операции

Сообщение Doctor »

Отвечаю кратко в пределах своей компетенции:

- Носить компресионные чулки (гольфы)
- Выполнять несложные рекомендации флебологов
- не рекомендуется сидячая и стоячая работа

От себя добавлю - после операции в течение 1-2 месяцев происходит перестройка кровообращения - работу удаленной вены берут на себя соседние вены - поэтому в этот период надо быть особенно внимательной и не давать большие нагрузки.
Ни в коем случае не допускать появление отека ноги после физической наргрузки.
Рекомендую пить Детралекс - золотой стандарт в лечение хронической венозной недостаточности на сегодняшний день.
Врачи компании Сервье при ХВН рекомендуют пить его не меньше 6-12 месяцев
VERCHIK

Re: Восстановление после операции

Сообщение VERCHIK »

Doctor, спасибо, что откликнулись, помогли советами. Детраклекс принимаю и компрессионный трикотаж, конечно же, тоже ношу, без него 6 месяцев нельзя совсем...
Ну обидно-то как, до декабря о тренинге даже и не мечтать!

Если на форум заглянут люди с похожими проблемами (у мужчин варикоз оказывается тоже часто бывает) - то пишите, будем поддерживать друг друга!

В каком-то из номеров Шейпа читала письмо от женщины, которая через 6 месяцев после операции могла делать приседания с весом в 20 кг! Неужели такое возможно или это скрытая реклама клуба?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение